Легко! Гений стыкуется в своих идеях со своим временем или со своим правительством, своим народом (Архимед, Платон, Моцарт, Вермеер, Ницше, Есенин, Михалков (С. , то есть старший) - со временем, Гитлер, Сталин, Пугачева, Моисеев, Михалковы (то есть младшие) , Фурсенко - с правительством, с народом) .
Идиот противоречит своими идеями существующей традиции (ТЕМ БОЛЕЕ - ПРАВИТЕЛЬСТВУ ИЛИ НАРОДУ, ПРИЧЕМ ЗА "НАРОД" обычно говорит правительство) : в российской истории это патриарх Никон, министр Столыпин, член ЦК РКПБ Рыков; в литературе это князь Мышкин Достоевского и Лука Максима Горького.
Грубо говоря, отличить гения от идиота мжно просто по отношению к нему MassMedia. В наше время так. С уважением..
Прочие дела домашние
а вы легко отличите идиота от гения?
Не дается в руки эта тонкая грань::))
Даже когда птица ходит, чувствуешь, что у нее есть крылья...
Боюсь, что вообще не отличу . Для меня это только ошибка в 1 хромосому, значит один от второго не далеко ушел ( для неспециалиста ) )))
а судьи кто?)))))
не возможно
Ни тех, ни других, не видел еще.
они очень хорошо шифруются, иногда один под другого косит и наоборот.
Гениальный человек, обычно гениален в какой то одной области. Мозг у него устроен таким образом. И если я в этой области ничего не смыслю, то отличить будет проблематично. Гениальность-своего рода аномалия.
Хм. . в разных случаях по-разному, есть действительно идиоты, которых легко отличить, а есть люди философию которых мы просто не понимаем и считаем их просто глупыми. Вот так вот :)
Иногда они очень похожи!
Часто два в одном бывает)))))
Да
Легко
Разницы никакой.
они как братья близнецы
Это две крайности одной и той же сущности, бывает идиот как выдаст, ченить оригинальное..)