Прочие дела домашние
можно ли стирать обычный 1,5 спальный плед в стиральной машинке?
а влезет?
Любовь Торгунская
а сколько он ваще весит
Если сумеешь засунуть в барабан - проблем нет. Я даже двухспальный огромный так стираю. Правда ставлю на щадящую программу, дополнительное полоскание еще.
Я вообще все стираю в машинке - даже кроссовки, вот сейчас сумка спортивная стирается.
Элементарно. Главное, используй хороший порошок, температуру не более 30 градусов и ополаскиватель хорошего качества. (кто-то любит "Ленор", например)
конечно ))) я все пледы и одеяла стираю в машинке .
Можно конечно. Есть бережная стирка.. Градусы не большие чтоб не сел. Я на 30 стираю. И порошок соответствующий или бальзам Ласка. Успехов.
можно если влезит!:)) ) я стирала себе и маме...))
а этикетки на пледе не сохранилось? Мне непонятно слово "обычный" ))). Смотря какой у него состав, в зависимости от этого нужно выбрать режим стирки и отжима.
Я стираю.
На нужном режиме (например шерсть) и с учетом веса
Конечно, там же важен только вес сухого белья.
Смотря какой вес пледа и сколько берет машинка, а я сую все что влазеет.
Я думаю да, если место позволяет.
Если "обычный", то можно, в обычной машине на обычной программе и обычно получается неплохо. А вот если посмотреть внимательно состав из чего сделан этот замечательный плед и подобрать правильно программку в стиральной машине, то обязательно получиться замечательно и ничего не порвёться .
Евгения Соколова (Белоногова)
Спасибо большое, за столь обширный ответ)))))))
моно-испытанно
поидее можно при низкой температуре, малых оборотах и программе"шерсть"
Присоединяюсь ко всему вышесказанному и хочу добавить, что крупные вещи рекомендуют стирать вперемешку с мелкими. Тогда они равномерно распределяются в барабане машины. В противном случае при отжиме может возникнуть биение барабана.
Если нужно то всё можно. И собственный опыт будет.
у меня барабан на 5кг запихнул но лучше использовать не сыпучий порошок а жидкий концентрированный.
Лично я стирала