Прочие дела домашние

А вы тюль часто стираете?) ) Используете для этого стиральную машинку? Я руками всегда стираю, так не люблю это дело

Стираю в стиралке на деликатной стирке)
Из двух комнат - пару раз в год, а вот из кабинета мужа - ежемесячно (курит, блин))))
Галина Конева
Лучший ответ
Мне его лень с карниза снимать, он там на многочисленных крючках держится.) ) Так я его чищу прямо на окне такой специальной машинкой, она горячим паром тюль обрабатывает.
У меня ее нет уже, а когда была, то прям каждый день и стирала - тут посоветовали, помнишь)))))) )
стирай машинкой...
Давно уже тюль сняла, не нравится мне она сейчас.
А раньше стирала только руками.
Елена К.
В машинке, конечно! Стираю 2-3 раза в год (у нас никто не курит)
Так все время в машинке - режим "ручная стирка"
У меня 4 комплекта штор, так что раз в квартал стираю.
Стираю в машине, раза 4 за год. Я вообще все в машине стираю, кроме своих колготок
Саша Комарова
в машинке конечно! на синтетике с двойным полосканием .манала я все эти золушкины работы))
А чего там стирать? На ночь в тазу замочила, утром сполоснула и готово :-) Не стираю в машинке, жалко :-) Вешать то да, геморрой: -) Особенно если складочки всякие :-) К счастью у нас только в одной комнате тюль, в спальне: -) В остальных просто жалюзи.
В машине на режиме Шерсть всегда стираю. Бережнее и тщательнее придумать невозможно. Отжимаю один раз в конце и сырыми вешаю.
Валери Рысёна
В машинке стираю на "быстрой", но отжим 600 об. ставлю. Опомнитесь, люди, это синтетика, а она довольна прочная, хоть и кажется нежной.
Светлана *******
Стираю в машине, нормально. На деликатной стирке. Не часто, ленивая я)))
Вкладывай свой тюль, колготки, кружева и проч. в спец. мешок (в продаже разных размеров) и кидай в машинку.
Ирина Салун
У меня больше этого барахла нет :)) Но когда был, стирала в машинке, на режиме деликатной стирки, без отжима и вешала влажным.. . Нафик мне геморрой? ! :))
а че нельзя???? всегда машинкой... потом выняла и повесила сразу во влажном виде.... и все ОК!
Sabina Ainakulova
стираю машикой 2-3 раза в год.
машиной стираем.. а вот как часто.. прям даже задумалась.. ну иногда стираем - так скажем :-)
Я в машинке на бережной, нормально. даже дорогую стирала.
Юлия Малышева
В машинке- на деликатном режиме, самом маленьком отжиме, конечно же на самой низкой температуре.
Нелля Пывина
в магазинах продается сетка-мешочек. на мягкой молнии - тюль в мешок и в стиралку, номально
Наталия Пухова
Я в машине стираю. Там столько разных программ. Я ничего руками не стираю.
Жанна Маслова
шо, соббакин... усё бабьё поразбежалося?))) -вот и шмурыгай теперь.... тюлю свою))))
В машинке конечно, режим "шёлк" ставлю с двойным полосканием и без отжима. Использую жидкое средство для шелковых вещей.
ВСЕ ОК!!!