Прочие дела домашние

Что делать если моя мама не может найти общий язык с моей супругой.

Стать переводчиком. На мой взгляд, вам нужно помнить, что у вас своя семья, за которую вы отвечаете вместе с женой. А мама пусть занимается своей семьей. Вы уже взрослый мальчик и для мамы уже не член семьи.
Наталья Рытова
Лучший ответ
Надо жить отдельно и как можно реже встречаться.
вы, вместе живёте? если так до надо искать, а в обратном случаи не хочет, как хочет!)
Оля Богданович
объяви им, что ты уходишь из семьи
поменяй супругу пока не поздно...
Здесь только нужен душевный разговор!
У нас тоже была такя трудная ситуация.
Ваша мама должна понять что вы не всегда будете только с ней, что есть еще и жена. А ваша жена должна понять что мама о вас все равно будет заботиться всю жизнь!
а чо мама говорит... она тебе не пара?? ? Просто мама лучше знает какие бабы ссуки бывают
эта война вечная. . хотя иногда и бывают затишья..
стараться примирить их
Объяснить маме, что любите их обеих! И не можете разорваться! Если она не примет невестку пригрозите, что будете меньше с ней общаться! Поверьте-действует! Мой муж так поступил! Потом мы стали подругами!
Svetlana Shulmina
накрыть поляну.
Ирина Зубова
Срочно родить и отдать ей внука у неё будет забота и ответственность и некогда будет выяснять отношения с женой
Irina Graur
Важно, почему она так к ней относится. Поговорите с мамой, скажите ей, что вы её любите, и что так же любите свою супругу. Что вы очень были бы счастливы, если б они подружились. Любящая мама сегда желает счастья своему сыну. Если вы убедите её, что ваше счастье возможно только с этой женщиной, что лучше этой женщины вы не найдете, то она примет её. Тут конечно важно, чтоб ваша супруга также не провоцировала вашу маму. Терпения вам.
Пореже им встречаться
Ходили по этому поводу к семейному психологу, так что слушайте - во-первых, НИКОГДА не лезьте между мамой и женой, крайнем останетесь или там, или там по любому, и уж тем более не пытайтесь их помитрить, сделаете только хуже, во-вторых, отношения нужно строить не по треугольному принципу я-мама-жена, а напрямую, я-мама, я-жена, мама-жена.... Поверьте, это помогает....