Прочие дела домашние

Как объяснить людям, что не надо приходить к нам в гости, если мы их не приглашаем?))))

Не открывать дверь. А если будут настойчивы, выйти и сказать: "Если не открывают, значит никого нет дома" и захлопнуть перед носом дверь))
Ляззат Нурмухамедова
Лучший ответ
Очень просто: скажите, что вы придёте к ним. . Будут сидеть и ждать вас, а вы спокойно наслаждаться одиночеством..; -))
Без приглашения можно лишь дойти до двери Вашей квартиры... открывая дверь Вы тем самым приглашаете гостя в дом.
Мария Паршина
Так и сказать! Мило извиняясь! Мы не готовы вас принять!
Odrcenter Odrcenter
Не принимать. Мы заняты, а можно демонстративно собраться и уйти. Все равно куда, лишь бы вон из дома.
Повесить на входной двери табличку " Не влезай - убъёт"
Алена Юдина
Сделайте вид, что вас нет дома.
Так и объясните.
Пять минут позора и вы свободны от гостей.
Светлана Ш-Р
Не открывать дверь
Извините, у нас были другие планы, мы вас не можем сейчас принять. Вы звоните, ладно?
И улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
Я своих знакомых "приучила" не заявляться, когда вздумается. Достаточно было сказать - разве я тебя приглашала? ! -согласна, грубо и некрасиво, но приходить в гости без приглашения или предварительного звонка так же грубо и некрасиво.
Решиться, набрать воздуха и высказать в открытую все наболевшее. Три минуты сложной ситуации и проблема решена.
S*
Svet***lana ***
В мягкой форме сказать, что не готовы их принять.
Мария Петрова
За раннее предупреждать о визите.
Ardak.anuarbekova
Встречать Н. Г. в лесу, как Вы и хотели!
Тт
Сегодня они завалились к вам вгости, а завтра будут управлять вами.. . Думаю, ваши приятели хорошие манипуляторы. А таких либо ставят "на место", либо рвут отношения.
Лина Гранкина
Так прямо и скажите, если люди умные, то поймут. Ну, а если не слишком умные, то зачем с такими вообще общаться?
С улыбкой принять.
Прийти к ним в гости без приглашения
Alyonka Alyonka
извените вас мы не пригла шали а значить просим вас прийти в следущий раз а сейчас мы уходим в гости куда нас приглашали до свидание и закрываем двери
любой элементарный отмаз типа-у меня голова болит родители закрыли на карантин и все такое. особенно действует когда начинаешь разговор- ты знаешь и там бла бла бла