Прочие дела домашние

Семьяне, объясните, в чем фишка? Человек приходит в гости с угощениями и тут же требует это открыть и выложить на стол

Танюшка Лузина
..)))))).. у меня есть одна такая знакомая... что принесет.. сама же тут же все и съедает.. глазом моргнуть не успеешь..)... но дело не в этом... так принято.. незнаю уж кем... то что гости приносят в дом из угощений.. их тут же выставляют на стол.. в дань уважения к гостю...
Мадёка Габдуллина
Лучший ответ
Танюшка Лузина эхх, а я сожрать все хотела сама)
_>Nargiza.... ))) это что - воспоминания из 90х?
А ты хотела про запас оставить?
Dmitriy Gugelev
Танюшка Лузина ага)
хотела сама все сожрать
Это нормально. Он к столу это принес.
Марина Зеленко
Ну, меня не менее удивило, когда коллега на свои 55 поставила на работе на стол к чаепитию мою коробку конфет. Больше ничего! Уж с тех подаренных ей перед выходными 4 т. р. она могла сама за 200р купить. Не поняла.
Мария Гуторова Ну и ну (((((((((((
И то верно. Надо было с пустыми руками придти и требовать всякой всячины. Чего зря тратиться? На свои и дома пожрать можно, чего халявщиков угощать?
хочет вас угостить, чтобы вам приятно было
Энна Исмаилова
может это воспоминания о 90х, когда в гости ходили со своим угощением?
Ну вообще то так и делается.. он же и принес для того, чтоб на стол поставить, для всех принес.
Аля Ким
Вариантов несколько Или хочет непременно угостить Вас прямо сейчас. Или боится, что потом начнете запихивать ему невскрытые упаковки обратно с собой. Или очень хочет всего этого отведать сам. Или желает внести свою лепту в накрывание стола, чтобы показать Вам, что гость он не слишком обременительный в плане материальных на него расходов.
Света Куликова
Ну так обычно и делается - если человек приходит в гости с едой, она ставится на стол
Настя Грудцина
такое требование меня бы покоробило. я и так знаю, что надо на стол поставить
Саша Волкова
ну дык ...для этого и ПРИНЕСЕНО.... а как иначе ??уберёте ФФСЁ в полочку??
Арай Ергалиева
Танюшка Лузина ага
и сами сожрем
хочет и хорошим гостем выглядеть (пришел не с пустыми руками), и угоститься тем, что принес.
Кстати, я тоже иногда прихожу, например, со своим вином, зная, что сухого на столе не будет- и, соответственно, пью его. По-моему, это нормально
Ну есть такие люди. Это как у меня знакомый как-то принес на мой ДР к столу Беллис, в итоге сам же его и выжрал. Я до сих пор в непонятках: зачем приносил? Купил бы себе да дома выпил.
Танюшка Лузина убил 2-х зайцев
и выпил и потусил
а дома сам на сам как то не тоо
Анжела Юзюк(Зайченко) может, он пьет только Бейлис- а был риск, что на столе его не окажется.
А так убил двух зайцев: и к столу не с пустыми руками, и выпил то, что хотел
Настя Грудцина Так надо было успевать разлить всем )
То что требует. очень как-то не приятно.
Хозяйка и сама знает, что поставить, и чем угостить.
Катя Павлова
Эльвира К да прям-таки... хочет угостить всех - и всё ...
чего обижаться-то на каждый поступок и слово и огород городить...
Танюшка Лузина вот мне тоже странно
мы бы и сами все поставили, просто такое условие не понятно
конечно, это не повод обижаться, просто спрашиваю, может я чего не знаю...
Для того и приносят угощение, чтобы на стол выложить. Это нормально
Zhansaya Aden
Так он же к чаю и нёс печеньки, конфетки
Ирена Лиска
Так и надо делать вообще-то.
Танюшка Лузина так и собирались делать
просто удивляет его спешка и требование
воспитание у всех разное