Прочие дела домашние
мамаши а почему вы после родов про мужей своих напрочь забываете?
им же тоже хочется любви и ласки, да и принять участие в воспитании ребеночка)) а вы его "иди спи в зал" или "не лезь не мешай ты не умеешь" или "ты не так его(ее) держишь дай лучше я" возможно я такая же буду....)))))))))))
ну нет. вместе делали, вместе ждали, вместе воспитывать.
только он с работы - сразу деток ему на ручки, а я на кухню.
детки спят - наше время для двоих.
и качал старшую до 4 мес по полночи, а потом просто не выдержал и стал спать под любые крики, я же хоть днем отсыпалась-отлеживалась, а он - на работе.
единственно что он долго не делал, а со старшей вообще никогда - не менял памперсы с какашками, а все остальное - только в путь.
ну и грудью не кормил)))))))) , к сожалению))))))))))))))
детки спят - наше время для двоих.
все от тебя зависит)))
будешь-будешь.... не гони.... после родов кроме ребенка-не до кого дела нет....)))
Марина Кильдиватова
а мужа куда девать? с вещами к маме?...
Да счаЗ прям.. . Только вместе, одной очень тяжело было-бы...
я мужу внимание уделяла, всяко разно.... было желание с ребенком сидеть-пожалуйста (у него первый.. у меня третья))) ) всегда спрашивала-тебе моего внимания хватает-тогда и сейчас говорит-да.))) так что ко мне претензий никаких)))))))
Все такие умные до родов.
Марина Кильдиватова
я очень умная)) я знаю) спасибо))
Ждут, когда он влюбится. Что бы потом с чистой совестью сказать: "Скотина он, я же говорила"!
вполне возможно, это ж послеродовой синдром-мать природа етиху ...
а у меня мужа не было. но могу предположить. это ж инстинкт. матери кажется что только она знает как правильно обращаться с ребенком. или для тогот чтобы не тратить лишние время если видит что муж не так делает. а по поводу любви и ласки. я как родила первый месяц с ног валилась между кормлениями еще стирала гладила и готовила.... а к вечеру буквально засыпала на ногах
Не. Мы совместными усилиями)) . Никаких "иди спи"))
Возможно что вы будете такой же!
Хотя в нашей семье участия принимается обоюдное.
Ты сначала роди, а потом, посмотришь, как это, всю ноч не спать, с утра думать сначала, что помыть, посуду, или себя, и когда ты, наконец, только намылилась, просыпентся дитё, хорошо, если одно, и начинает тебя требовать, а под вечер, когда более менее, надеешся на спокойствие, ходишь, как зомби, и пытаешься передать всё это своему мужчине, он с оглашаясь с тяжестью твоей ситуации, выясняет.... Где его ужиН???
Марина Кильдиватова
ну он же работает) для семьи денежки зарабатывает....
ну вот, надавила на больное перед сном. не засну я теперь.
у меня та же история. всё, что делал, делал не правильно. полоскал бельё не 5 раз, а 4.
пол мыл не правильно (хоть я в армии все полы до основания промыл) .
вобщем плюнул я потом на всё и оставил ей все эти задачи, а потом и вовсе сбежал.
Марина Кильдиватова
сочувствую(((
Катя Жихарева
а что сложно прополоскать белье в 5 раз? а вымыть пол в квартире новорожденного и казарме, по моему, абсотютно разные вещи!(хотя в армии не была :)) и кроме того вам как начнешь объяснять как и что делать, да где и что лежит, и куда что то убрать, так никакого терпения не хватает, выж как дети маляе, вам прожевать все надо. Вот и получается, что проше самой все сделать, а вас в покое оставить. Хотя конечно это неправильно.
мой тоже самоотстранился и я как лошадь нянчила 2х, очень тяжело было и есть, а он имея 2х детей не научился ни пеленать, ни ребенка на руках держать, ни спать уложить.
Айгерим Серикбаева
а сбежать это самое простое,что может мужчина
Конечно, надо вместе. Первые несколько дней- может быть: от страха всё сама, а потом от усталости мечтаешь: хоть бы кто помог.. . :-)) Не до "любви и ласки"- сил нет совсем.. . Я, например, спала стоя и сны видела, как только останавливалась, когда ребенку было 2 месяца- так уставала.. . Всё нормализуется потом.
какой-то бред.. . как можно забить о человеке, который подарил тебе такие мучения
Ленчик Абрамова
ууу, ещё как забывают. а потом ещё и придают.
мужья отходят на 2 план. им заново надо завоёвывать доверие и не обижаться
Марина Кильдиватова
а что жены перестают мужьям после родов доверять?
Мне почему-то наоборот хотелось больше времени проводить с мужем!
Марина Кильдиватова
ты исключение из правил) смотри сейчас тебя помидорами мамашки закидают))
мне например чесно говоря наоборот хотелось после родов чтоб отец больше о ребёнке заботился, и не гнала я его ни куда я после родов сильно устала и помощь мне нужна была) мне было приятно видеть как он неумеюще питаеться поменять памперс или переодеть ребёнка... а вообще у каждого по разному.. . укогото сильный стресс после родов у кого они были тяжёлими-раздраженност или ещё чтото.. . у кого то наоборот просыпаеться ласка и любовь к ребёнку и к мужу в часности... ето проёдёт когда ребёнок немного подрастёт... и всё будет как прежде...
я думаю, что женщины любой посощи рады, а если она еще умелая вообще
А кто сказал, что именно так???? А как же поделиться впечатлениями о минуте когда родилась новая жизнь? А мгновения умиления когда малыш зевнул? С кем поделиться как не с мужем? а вот если муж канючит, покорми, не шуми, когда она ( он ) перестанет орать, тогда и в зал спать :) Хотя этого редкие мужики заслуживают, и то только те, которые сами на это нарываются. Ведь после родов, именно муж ( и еще мама ) могут понять, прижать и пожелеть, когда устала и плачешь без причины. А ты еще дурочка, Вот родишь, и муж тебя обнимет когда малышь уснет, ты к нему прижмешься и скажешь ( как здорово, ч то нас теперь трое ). Только чтоб было именно так, хорошо и тчательно выбирай человека на роль мужа.