Прочие дела домашние
Доверие...Почему Люди,которым оказываешь Доверие открыв двери Своего Мира,забывают,что они в Гостях?..
Однажды, открыв двери Своего Мира для Гостя, оказав ему тем самым Доверие, вы обнаруживаете, что Гость начинает Диктавать вам Свои Правила и Устанавливает в Вашем Мире свои Законы.Не замечая Подвоха, вы начинаете Изменять Законы Своего Мира...И вот, Печальный Итог: ваш Мир Разрушен, а Гость... потеряв Интерес к тому, что Создавал... уже в Другом Мире, внедряет свои Порядки.Так, почему же Люди Разрушают чужие Миры, и не Ценят оказанного им Доверия?..
Потому что ты всё отдала Гостю ДОБРОВОЛЬНО. А разве может Другой Человек знать Твои вкусы и Привязанности? Ты дала ему понять, что тебе нравится, а что нет? :)))) Нужно уметь тактично и ненавязчиво дать понять Гостю, что он здесь всего лишь Гость.. . а Ты - умелая и гостеприимная хозяйка. Если же Гость излишне активен и в упор не замечает Твоих порядков и правил, нужно просто, не обижаясь и не стесняясь, сказать ему об этом. (Вот она, самая большая беда нашей интеллигенции - примеряя всё на себя, боясь обидеть бесчувственных людей, терпеливо сносить все их выкрутасы!) . Если же Гость никак не реагирует на твои замечания, нужно выставить его за порог, и захлопнуть дверь. Или, если ты особо сердобольный человек и не можешь вот так просто выставить за дверь наглеца, но и терпеть уже нет сил, отправь его в чулан. Где хранятся все ненужные вещи и убеждения, пусть он там и созидает, командует и воплощает! Тебе от этого не жарко и не холодно, и Гость при деле:))) ) Только ты сама в своём Мире полновластная хозяйка!
Светлана Колотилова
Взаимно, Саша! :)
Люди бывают разные - плохое и хорошие. А ещё ЧУЖИЕ.... Им всё равно... .
Желаю Вам только СВОИХ ГОСТЕЙ И ДРУЗЕЙ!!!!
потому что это диалог с человеком и не только он должен бытьответственен за твой мир, но и ты за диалог и коммуникацию между мирами
говорят, москва не сразу строилась))))))))))))) ) ошибка хозяина мира в том, что поддался чужому влиянию и расширил рамки приличия для гостя (а этот гость - начальник земного шара?))))))))))) ) не ошибается только тот, кто ничего не делает ; ) так что всё будет хОккий, дело-то житейское!! ! ; )))))))))))))))))))))))
и желательно хозяину прекратить размышлять о причинах поведения мерзкого гостя! забыть о бывшем госте! зачем хозяину знать, что будет делать дальше неблагодарный гость? ! выйти из-под влияния чар отмороженного гостя! ; ) "пусти свинью за стол, она и ноги - на стол" "не всё то золото, что блестит"
удачи! лапочка! ; )))))))))))))))))))))
Доверие как хорошее вино бодрит и расслабляет, но на завтра расплачиваешся головной болью. Теперь у тебя есть наука и ты постараешься исправить ошибки. Жизнь нас учит и даёт выбор. Теперь ты всем откроешь дверь?? ? Мы здесь все в одинаковых условиях, вот только выбор каждый делает свой.
Надо просто не забывать напоминать, не в стадии запущения, а в начальной стадии, когда ещё можно парачкой слов всё уладить!