Прочие дела домашние

Знаю одну женщину из многодетной семьи. Она вообще не общается со своими братьями и сестрами

Я точно не знаю сколько у них было в семье детей, то ли 8, то ли 10, то ли 12. Но факт в том, что ее муж у которого один брат, с этим братом поддерживает тесный контакт, а вот она со своими братьями и сестрами вообще не общается. Во взрослом состоянии дети из многодетных семей общаются? И сколько у них самих детей? Ваши примеры из жизни.
Miracle Miracle
мне 47 лет, нас 7 (4 брата и 3 сестры, возраст от 40 до 55) живем по всей России, начиная с Якутии и до Москвы. Все общаемся и помогаем друг другу. Если кто кликнет денег надо, посылаем все кто сколько может. созваниваемся хоть раз в месяц, опять таки инет помгает.
Наталья Цыкунова
Лучший ответ
все зависит от того, как этих детей воспитали, как они себя в семье сами поставили, да и вообще от того, какие они люди. примеры есть разные. знаю и тех, которые не общаются, а знаю и таких, которые друг без друга не могут, несколько раз за день если хотя бы по телефону не пообщаются, то день прожит зря...
представьте.... жили они как сельди в бочке.... надоели)
А мне за примерами и ходить далеко не надо - у меня два брата и мы не общаемся.
Да очень часто слышу, что кто из многодетных семей не общаются. У меня подруга их пятеро, так она общается только с одним братом, а у самой двое детей, но судя по их отношениям, вырастут они общатся не будут. Да она и сама маме говорит, зачем ты нас столько нарожала, а мы не дружим. Конечно бывает, что и двое детей между собой не дружат. Это наверное зависит от отношений в семье и от воспитания, я так думаю.
я слышала о таком ...Девчонку настолько достали в детстве эти братц и сестрицы, особенно младшие .Девочка скорее всего была нянькой бессменной и помошницей ...И " ты должна, ты старшая, ты большая... " .И денег в обрез, и наряды по наследству .Не понимаю я этих плодящихся без остановки родителей ...Кому это надо? Зачем?
по разному жизнь складывается. .
и вообще всё зависит от роста личности каждого человека, и приоритетов которые он для себя расставил
А я общаюсь со всеми братьями, даже двоюродными, с их женами и просто со всеми родственниками
люди и из семей где 2 детей тоже бывает не общаются при чем здесь многодетность
у моего отца ( с нами давно не живет) есть брат и сестра, они не общаются, моло того за 30 лет из них ни кто не был на могиле своей матери!
Дарья! !
Я с братом общаюсь хорошо, а вот с двоюродными вообще- ноль.
Я сама воспитываю 3-х детей, очень дружны. А как судьба сложится ни кто не знает. Наверное, у каждого будет своя семья.