Прочие дела домашние

Большинство из вас становятся родителями, еще не перестав быть детьми?

Взрослые -- категория более сдержанная: "как бы чего не вышло! "))) Их детство притаилось где-то рядом))) . Дальше -- недаром говорят, "что старый, что малый" -- искренняя радость жизни))).
(...диана ...)
Лучший ответ
Я могу быть серьезной, когда этого требуют обстоятельства и могу быть смешной и беспечной, когда этого хочется.
Елена Герлюк
Большинство - наверное, да. Но ко мне это не относится. Я к этому вопросу подошла очень продуманно, была уже совсем большой девочкой.. . :-)
Рано Закирова
Одно другому не помешало.
тем у кого ушло ощущение детства остается только посочувствовать. Чем дольше у нас оно сохрянается, тем дольше мы остаемся молодыми. И детям с нима интереснее.
Не хочется становиться старым брюзгой)
Любовь Петрова
У меня быбушка по соседству до сих пор разговаривает с умершей мамой .Застилает для неё кровать. Не сумашедшая, просто ребёнком осталась навсегда, своих правда детей у неё нет и дедушки тоже.
О, да! ))) У меня именно так и было. Родила первого в 19лет, второго в 21. Сейчас они уже взрослые, а я оглядываясь назад понимаю, что если бы родила позже, воспитывала бы совсем по другому. Но не уверена, что это было бы лучше.
L)
Lilyaa ))
Многие повзрослев думают что детство их покинуло навсегда. И они ошибаются. Детство от нас не уходит никуда, просто оно переходит в другое качество...
Ainur Shoibekova
точно, я родила в 22 в голове ветер в жж дым, гулять хотелось, сил нет.... мать сказала, родила-сиди... .
зато сейчас уже большая, да и я до сих пор как девчонка... .
и матери в моих глазах не 60, а масимум 40
да, я лично не скрываю что стала мамой в 18 лет, я даже горжусь этим фактом
а вы типа нет???) ) может логично большинство из нас))
Мне мама сегодня сказала: " Вроде родила, а все такой же девочкой осталась, не обабилась совсем" А мне уже 26, и я оооочень серьезно подходила к этому делу.
Ainagul' Baigozhina
В каждом из нас есть и родитель, и ребенок.
Когда мы принимаем ответственные решения, мы опираемся на своего внутреннего родителя (это память о том, сколько хорошей поддержки дали нам наши родители)
Можно побыть и ребенком, позволить другим поухаживать за собой, пожалеть себя. Иногда мы можем побыть беззаботными и игривыми. Даже дурашливыми . Лёгкими.

Но безответственность или безинициативность, или легкомыслие, или капризность и т. д .- это признаки незрелости. Как дети в плохом смысле.. .
С такими родителями ребёнку придётся туго...
То что многие взрослые люди не хотят взрослеть - это не так уж плохо, легче со своими детьми язык будут находить. Но родитель должен всегда помнить что перед детьми он как на выставке и детки глядя на нас все перенимают и довольно быстро.
Соответственно есть ситуации когда родитель должен быть взрослым, а есть когда это необязательно
ямы все остаёмся детьми, пока живы НАШИ родители...
я ещё маленькая >
А из ВАС?!!
Айка