Прочие дела домашние
Большинство из вас становятся родителями, еще не перестав быть детьми?
Взрослые -- категория более сдержанная: "как бы чего не вышло! "))) Их детство притаилось где-то рядом))) . Дальше -- недаром говорят, "что старый, что малый" -- искренняя радость жизни))).
Я могу быть серьезной, когда этого требуют обстоятельства и могу быть смешной и беспечной, когда этого хочется.
Большинство - наверное, да. Но ко мне это не относится. Я к этому вопросу подошла очень продуманно, была уже совсем большой девочкой.. . :-)
Одно другому не помешало.
тем у кого ушло ощущение детства остается только посочувствовать. Чем дольше у нас оно сохрянается, тем дольше мы остаемся молодыми. И детям с нима интереснее.
Не хочется становиться старым брюзгой)
У меня быбушка по соседству до сих пор разговаривает с умершей мамой .Застилает для неё кровать. Не сумашедшая, просто ребёнком осталась навсегда, своих правда детей у неё нет и дедушки тоже.
О, да! ))) У меня именно так и было. Родила первого в 19лет, второго в 21. Сейчас они уже взрослые, а я оглядываясь назад понимаю, что если бы родила позже, воспитывала бы совсем по другому. Но не уверена, что это было бы лучше.
Многие повзрослев думают что детство их покинуло навсегда. И они ошибаются. Детство от нас не уходит никуда, просто оно переходит в другое качество...
точно, я родила в 22 в голове ветер в жж дым, гулять хотелось, сил нет.... мать сказала, родила-сиди... .
зато сейчас уже большая, да и я до сих пор как девчонка... .
и матери в моих глазах не 60, а масимум 40
да, я лично не скрываю что стала мамой в 18 лет, я даже горжусь этим фактом
а вы типа нет???) ) может логично большинство из нас))
Мне мама сегодня сказала: " Вроде родила, а все такой же девочкой осталась, не обабилась совсем" А мне уже 26, и я оооочень серьезно подходила к этому делу.
В каждом из нас есть и родитель, и ребенок.
Когда мы принимаем ответственные решения, мы опираемся на своего внутреннего родителя (это память о том, сколько хорошей поддержки дали нам наши родители)
Можно побыть и ребенком, позволить другим поухаживать за собой, пожалеть себя. Иногда мы можем побыть беззаботными и игривыми. Даже дурашливыми . Лёгкими.
Но безответственность или безинициативность, или легкомыслие, или капризность и т. д .- это признаки незрелости. Как дети в плохом смысле.. .
С такими родителями ребёнку придётся туго...
То что многие взрослые люди не хотят взрослеть - это не так уж плохо, легче со своими детьми язык будут находить. Но родитель должен всегда помнить что перед детьми он как на выставке и детки глядя на нас все перенимают и довольно быстро.
Соответственно есть ситуации когда родитель должен быть взрослым, а есть когда это необязательно
ямы все остаёмся детьми, пока живы НАШИ родители...
я ещё маленькая >
А из ВАС?!!