Тут часто такие вопросы встречаются.
И большинство ответов от взрослых - "нех болтаться где попало, у тебя свой дом есть".
Вразумительных аргументов единицы.
Прочие дела домашние
Почему большинство родителей против того, чтоб отпускать детей на ночёвки к друзьям?
Читаю ответы и вижу - каждый судит по себе, чем молодежь занимается
Не знаю... Мы в подростковом возрасте в компаниях танцы танцевали и под гитару песни пели. И не стремились портить компанию ненадлежащим поведением - это было светское общество, а не подворотня. И себя осознавали приличными людьми.
Еще у какого-то классика читала - у каждой девушки первый мужчина - всегда ее круга. Т.е. если девушка из простых говорит, что "барин ее испортил", - нет. Это не барин, а какой-нибудь подмастерье. Ее круга. А барин уже после.
Категорическое "нет" говорят те, кто не знает окружения своих детей. Проще абсолютно запретить, и не напрягать себя, чем разобраться - а кто входит в круг общения детей. Что у них принято. Чем занимаются родители. Какой это социум. А после уже принимать решение
Как знать - из детских компаний вырастает последующее общество. Все те же люди. Будущие деловые и семейные связи.
Те, кто были детьми в детстве - потом никуда не денутся, не останутся в детстве. А будут учиться с вашим ребенком в том же институте, жить в том же доме, ходить по тому же двору, работать на том же предприятии. Может, как раз, из подростковой компании сложится не самое плохое будущее ребенка
у меня ребенок первый раз остался ночевать в 16 лет у однокурсниц, т.к. я очень хорошо знала их, была не против, до этого никогда не просилась, т.к. я убедила её, что этого делать не стоит, человек должен ночевать дома
а вообще, мне это не нравится
Ольга Климова
Почему он это должен?
Слушай, все логично ты пишешь! Но неправильно))
Есть вещи которые ребенок может выбирать, а есть вещи которые как родитель сказал, так и должно быть.
Если бы я позволяла ночёвки, то мои дети уже месяцев в 8 стали бы бомжевать по всей родне, а в 5 лет по всем друзьям. И я бы не смогла им объяснить, почему нельзя, ведь можно же!
Должны быть рамки, и они разные у всех - у тебя они тоже есть, но другие, т.к. зависят от Твоего образа жизни.
И да, моя кузина половину времени жила с парнем на первых курсах, а предкам вешала на уши что домой ехать далеко, долго, она не высыпается, она же учится! Поэтому ночует у подружки)) но это было уже в 17-18 лет, не 15, конечно, но разница не очень велика.
Если бы мне разрешали ночевать, то я бы не стала тратить время на танцы))
А в 17 лет я вращалась в крайне неприличном обществе)) а темперамент у всех разный! Превратилась бы в как выше написали!!!
Уже лет в 18 мама перестала меня контролировать и именно в этот момент пришло осознание. Озарение!))) И уже в 18 лет я попросила крайне неприличного мальчика отвести меня домой чтобы отпроситься у мамы погулять подольше, конечно, она не разрешила, мы с мамой тогда ещё очень долго ржали))) (или это было в 16?))) Именно в 12-15 лет нельзя отпускать на ночёвки. Но у тебя в целом другой подход и другой образ жизни и для тебя это просто не актуально! Даже не пытайся вот прям понять, просто поверь, что это актуально для многих.
Пусть к нам придёт лучше ночёвщик)
Ольга Климова
Так его родители не пустят же
Я предполагаю, что дети в постели НЕ МОГУТ РЕШАТЬ МАТТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ
Ольга Климова
А ты шаришь, однако
Чтоб не пили, не употребляли наркотики, не нарвались на извращенца (им может быть родственник или сосед друга).
Не знаю. Мы отпускали. Но естественно знали того, к кому отпускали. Адреса, пароли, явки.
Как родак на ночёвки не ходила. Но в современном мире на таких ночевках девушки из окон выпадают.
Где-то в начале 00х на нашем этаже ночью молодёжь собиралась. Добровольно не расходились, как выпивали, сразу начинал ездить, лифт туда-сюда. Потом уже девушки просто лежали на бетонной полу. К 3 ночи расходились, мы не спали, утром на работу.
Родители сами были детьми и подростками и прекрасно знают чем там молодежь занимается;-)
Попробуй убедить ребёнка оставить свой смартфон разблокированным непонятно где. А ведь ребёнок гораздо важнее смартфона.
Анна Парфенова
Дороже, в прямом смысле
Ремня влупить вот аргумент
Потому что там они превращаются в б лядей, лесбиянок и п идарасов. Наркоманов и алкоголиков.)))
Ольга Климова
То есть родоки всё помнят?
Секс, наркотики и пездорез
Ольга Климова
И днём этого никак нельзя сделать, да?
Вы понимаете чем это может закончиться? Особенно у кого дочери несовершеннолетние ...
Ольга Климова
Если у дочери чешется, она и днем это прекрасно сделает
Потому что не знает толком не своих детей , не их друзей , а неизвестное всегда пугает.
наркота , бухло и быдло