Прочие дела домашние

Почему большинство родителей говорит:" мы тебя обеспечиваем, кормим, крышу даем".А то, что это по закону положено они незнаю

они не знают? Темболее ребенок никак не смог предотвратить свое появление и по факту ничем не обязан родителям, как думает большинство..
Это не положено по закону. Родители могут в любой момент отказаться от ребенка и отправить его туда, где будет явно хуже и недоставать родительского внимания и заботы.
Татьяна Бутенко
Лучший ответ
Содержать -да, воспитывать тоже, НО баловать НЕ обязаны. если ты грубиян обижаешь их, то какие тебе поблажки? Кстати поощрение и лишение "сладкого" это тоже воспитание
Когда родитель так говорит, то он говорит ,,я выполняю свои обязанности, а ты свои?,,
В дет. дом можно сдать и не мучиться, если чадо не ценит ничего и еще права качает.
По закону определён прожиточный минимум. Всё, что родителя тратят сверх этого минимума - дело совершенно добровольное с их стороны и по закону не обязательное. Кроме того, обязательность чего-то не означает, что этого не происходит. Так что родители просто констатируют факты. Так же как сообщают ребёнку, что Земля вращается вокруг Солнца, или что горячий чайник может обжечь.
Малчык сапсем идиот.. Чито тибе па закону паложена, тибе гасударство в детскам доме даст. Туда хочишь, да? И даже если паложена, то ни написана как. Тибе будет чашка рыса или перловка в день на абет, зафтрак и ужын - так тоже будет па закону. И старый рванье лишь бы в школа хадить мог, да? Такое па закону будет паложена. Ни знаешь ап чом пишышь, идиотика... Схади в детский дом, там паабщайса с равесникамы, может тагда паймёшь. А вообще тебе уже моск деформирован, ничего не спасобин панимать.
Луиза Пак
Вера Дорошко у тебя мать сдохла или что? если ты так пишешь значит у тебя точно моск деформирован, типо это смешно
По идее вы правы, но если ребенок при этом начинает лениться, воровать деньги и т. п., то этотуже швах
Да и не более того. Мобильник, компьютер, модные джинсы, животные, карманные деньги и тд и тд - в обязательное обеспечение не входят. Кроме того по закону 16 лет - трудоспособный возраст, вперед и с песней на свои хлеба с этого возраста. Хотя конечно если ребенок нормальный, а не говнюк, глупо обижать его подобными словами.
Ирина Никитенко 2-3 часа в день не более, раньше, по закону можно было столько работать в 16 лет. С 18 полный день.
азаща тебя Бог накажет за такие мысли сатанист ты чертов.
Мария С.
Они так говорят с той целью, что бы напомнить, что так будет не вечно и призвать к порядку, а то чадушки часто хамеют вкрай на всем готовеньком.
Карылгаш
Знаете, я за всю свою жизнь не слыхала таких слов от родителей - моих и чужих.. и сама не говорила.
Но Коль уж так поставлен вопрос, ладно: родитель полностью отвечает за ребёнка (и крыша, и еда, и прочее), но и решает за него тоже полностью. Родительская воля называется.
Потому, что детей рождают с целью получения полного контроля над ними. Родители считают что рожают ребенка с той целью, что тот будет им в будущем что-то "должен" или "обязан". Но для того, чтобы ребенок сам хотел помогать родителям, родители изначально ДОЛЖНЫ не только родить его, покупая одежду, игрушки и еду, но... и уметь воспитать.
Ребенка нельзя бить, нельзя повышать голос, но это не значит, что и наказывать нельзя. Просто в качестве наказания - отбирать что-либо и т. д.
Так же ребенка нельзя слишком баловать - никаких лишних подарков. Только на праздники, а мини-подарки за хорошее обучение.
Ребенка нужно хвалить за успехи и мотивировать в будущем добиваться таких же успехов.
Но при всем этом у ребенка нельзя отнимать детство, дабы вспоминались хорошие моменты.
Вот-вот рожают детей для себя типа, а потом претензии кормим, одеваем... сами не понимают для чего они это сделали
Ольга Ляпунова
наверное, родители так говорят, когда видят полную неблагодарность. или когда "ребеночек" совсем обнаглел - вы меня родили, теперь обязаны на меня пахать, подайте мне модные дорогие шмотки и гаджеты, а я " по факту ничем не обязан родителям".
Elena Dyatlova
Поживешь в приюте будешь руки матери целовать
После 18 уже не обязаны. А вообще это с какой стороны посмотреть, можно и хлебом одни кормить, а можно и черной икрой и при этом обязанность выполняется. Вот моему сыну надо было компьютер за 100000, ну надо так надо но с него и спрос за это. А то ведь могу и обычный планшет купить.
Уродец какой то родился, судя по вопросам.
Ну, они это говорят из-за того, что их сын или дочь не ценят, что для них делают родители!
Например: У меня нет айфона, вещей за 20к и т. д
Вот поэтому родители говорят "мы тебя обеспечиваем, кормим, крышу даем",чтобы ребенок задумался!
Что родители отдают все последнее, что у них есть)
Ralina Galiullina
Ольга Ляпунова Зачем говорить об этом ребёнку, если их прямая обязанность кормить, одевать и крышу давать