Прочие дела домашние
а почему большинство родителей ,всегда ругают своих детей ,за двойки в школах ?
я в школе учился очень хреново ,но мне не помешало поступить в Универ и ,с 3 курса начать самому двигатся вперед ,а для мам в основном -если ребенок в школе 2 получил,так это ТРАГЕДИЯ ,ведь обычно из двоечников становятся великими и знаменитые бизнесмены ,политики ,ученные и так далее
Согласна, что не оценках дело, а в знании. Я своего ругаю, потому что мне нужен его атестат-это дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ. Также согласна и с Вашим выражением, что многие троечники становятся самодостаточными. Так же знаю многих.
ругать за двойки-это невротика из ребёнка делать. Попытаться понять и разобраться--почему двойка-это задача родителей. Причин может быть много этого. Я при нормальных способностях отказывалась отвечать на уроках то что знала лучше других, потому что стеснялась. А вася какой-нить просто не видит смысла тянуть руку как тупой отличник потому что это ниже его достоинства, а ещё кто-то может хроник какой-то--не до учёбы ему, потому что вялость, слабость и апатия со сниженным вниманием от болезни. Или гуманитария пытаются тра*ать физикой---и чего тут ждать хорошего? Разобраться надо и помочь ребёнку. Всё равно он выше головы не прыгнет ругай или не ругай. В итоге башкавитый человек своё всё равно получит в жизни, а тупой отличник попкой так и будет оценки свои получать, которые никуда не идут в зачёт, охраняя туалеты
А как можно получить знания, если ребенок не делает уроки и поэтому получает двойки, Вот за это родители ругают - за лень.
не обычно. . а редко .
Нет это не обычное дело, а скорее исключение из правил. По статистике лучше всего в жизни устраиваются троечники.
дело не в амих оценках, а в нерадивости
Меня никто не ругал за пары и я их стабильно таскала, особенно по двум предметам - алгебре и физике, зато биология и химия мне давались отлично.
Сейчас пишу кандидатскую по зооинженерии используя в качестве опытного хозяйства собственное ))))
Пы. Сы. а пары по высшей математике я сейчас таскаю из академии - традиция ))))
Галина Анестова
фууу как -эту галиматью кандидатскую можно писать
из моих реально успешных знакомых троечников и двоечников нет вообще (ну если не брать в расчет, что успех это владение какой либо кафешкой или автосервисом в гаражах)
Ругают детей не за двойки, а за не желание учиться. Это важное.
это что-то новое в нашем зоопарке! из мотх одноклассников-двоечников половины уже нет в живых
им стыдно наверное перед учителями за своего ребёнка
Я вообще очень редко сына ругаю за двойки. Но иногда надо хоть как-то выразить свое возмущение. Чтобы хоть до девятого дотянуть.))
Я не ругаю, просто говорю что грузчиком будет работать. А один раз сказала что если не подтянеться в учебе на д. р подарю не новый сотик с камерой и флешкой, а машинку. Подействовало.
Мы недавно говорили об этом. Я была отличница-если в жизни трудности-просто в ступоре-и никаких умных мыслей. Муж был троечник-из техникума в армию отправили-доучивался после службы. Но в жизни такой находчивый и всегда время и терпение на детей находит-все справедливо получается. Мы своих не ругали-помогали в трудных отношениях с учителями. От оценки чужого человека не зависит внутреннее отношение к жизни.
Да уж.. . Троечников здесь - завались, а вот с бизнесменами знаменитыми и великими напряженка)))))
Это не со зла. Родители всегда хотят, чтобы их чада были лучшими. А вот повзрослеет этот малыш и сам соображает толком.
Я дочь никогда не ругала. Да у нас вшколе иногда оценки не объективно ставятся. И двойки у неё были. Но она сама поступила в академию, училась сама. Сейчас на хорошей работе.
и что Вы предлагаете, дружно всем скопом забить на учебу? ? :)) если уж сейчас спросив 8-ми классника кто такой Сталин, он не знает .. или почитайте вопросы типа "помогите с математикой" , 2+2 сложить не могут... Если уж двоечник и стал ученым, так наверняка вовремя взялся за ум, а не из-за того что двойки в школе получал. На личном примере скажу, чем раньше берешься за учебу, тем больше свободного времени остаеся в институте.... когда сокурсники просрав школьную программу, начинают её восполнять, сам же, уже все решив, сидишь фильму какую нить смотришь:))))
Оценки в школе - не главное в жизни. Главное - знания.
ерунду говорите, моих знакомых (практически всех) не ругали, а встречали фразой то типу "ну молодец, чо"
А зачем ругать, мы просто разбираем эту тему, учим, ребёнок не робот, где заболел, или не его день. Двойка не конец света, просто ребёнку помощь нужно.
родители, а собобенно те, кто жил и учился под влиянием тоталитарного режима, видели что происходит с двоечниками-они становятся "распиздяями" и не хотят такой судьбы своему чаду. или же на своем примере увидели, что быть прилежным учиником-хорошо, а неучем -плохо. и стараються задолговременно предотвратить то что дети могут вырости на ошибках их родителей, станут похожи на них. или же просто страються привить чувство вины у ребенка за плохую отметку, таким образом развивая совесть. ведь одна двойка-не большая проблема, но если не акцентировать на этом внимание- то дальше плохие оценки будут обычным явлением, и ребенок, зная, что ему не будет ничего за плохую отметку-"раслабит булки"... много вариантов, конкретно зависит только от определенного случая и семьи.
Все, кто учился со мной в школе на 3 и 2. Сейчас - очень состоятельные люди.
Сандугаш Садуакас
всё!! трындец!!! жизнь неудалась, будь проклята школа, что вложила в голову знания а не кошель с баксами!!! :))