Прочие дела домашние

Девочки, скажите что вы думаете по поводу этой ситуации... вн.

У меня есть подруга, у нее двое детей 12 и 5 лет. Она ими не занимается абсолютно, все пытается денег по-больше заработать. Но вопрос в другом. Она мне неделю не звонит, потом вдруг зовет в гости, я прихожу и она мне как бы вскользь говорит что ее младшего надо отвести на утренник послезавтра, и не кому, она работает... Я говорю что я могу, конечно, если совсем некому (просто я беременна и только неделю как постельный режим отменили, напрягаться нельзя). У нее младший это что-то с чем-то, шило в попе и никто ему не указ. Она мне говорит приходи ко мне завтра, поможешь с компом и расскажу что и как надо сделать послезавтра. Я ей говорю, мол позвони мне и я приду. Вчера она мне так и не позвонила, я подумала что она нашла кого-то другого вместо меня и сегодня преспокойно сплю, а она мне утром весь телефон оборвала. Видите ли она вчера забыла что ребенку надо на утренник и что мне ЦУ надо дать. И самое интересное что я должна была подорваться сегодня и бежать сломя голову собирать ее ребенка. Я ее послала и сказала что так не делается. Можете закидать меня камнями, но я считаю что если тебе это надо, то позаботься об этом заранее... Кто что скажет по этому поводу?
зря сказала, что можешь!
надо было сразу говорить - ой, как жаль.. . у меня постельный режим, такой слабой себя чувствую.. . прости, дорогая, я не смогу.. .

думай о себе. ездят на том, кто возит. а подруга сама решит свои проблемы. ладно бы благодарила за помощь! а то еще и претензии...
Людмила Гисс Пересыпкина
Лучший ответ
Вы должны думать о своем будущем ребенке, а не о детях мамаши-раздолбайки
Скажу, что у меня масса таких занятых знакомых и приятельниц (подругами не считаю) , я и сама всегда была загружена на 100% на работе. Но мы все же находили возможность сходить с детьми на утренник. Выкраивали время в плотном графике, отпрашивались на пару часов. Кроме того, 12-летний ребенок вполне может сопровождать пятилетнего на праздник. А вам необходимо думать о своем малыше.
я бы изначально на такую авантюру не согласилась и настояла как подруга на том, чтобы она пошла на утренник. В конце концов это всего один день - можно и за свой счет взять.. . а еще у всех людей есть родственники, мужья ( может бывшие)...
вы не подруги. вот и все что я могу сказать. вы бы могли позвонить и узнать надо вести или нет? . понятно что это вас в принципе не касается, но как же человеческие отношения. скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты....
А.
Аlенkа ..†
Гайдукова Марина Примерно это же я и хотела написать,а потом думаю зачем,не поймут.
Наталья Пинчукова если чесно такое уже не в первый раз, она говорит я позвоню и не звонит. я перезваниваю, а она говорит что уже и не надо ничего. поэтому я и не позвонила... ну человек она такой, может привести детей к моей маме и бросить их, говорит деть некуда. а у мамы давление, они ее до белого каления доводят и отказываться бесполезно все равно приведет...
Скажу, что перевелись настоящие друзья в наше время.
Аlенkа ..† в точку,к сожалению...
Инна Вацлавовна а что надо было делать?
Если бы подруге было нужно, она бы перезвонила.
Ну комментировать чужие отношения сложно конечно, Вы видимо позволяете ей пользоваться собой (своим временем и т. д.) , если у нее семь работ и она нормально зарабатывает, почему б ей няню не нанять? ? С другой стороны если у вас очень хорошие дружеские отношения могли бы позвонить ей сами заранее и спросить - ничего не изменилось? В любом случае случилось то, что случилось. Вам видимо надоело идти навстречу ее капризам?
Вика ...
Наталья Пинчукова мне действительно надоело что она звонит только когда ей что-то надо, мужа моего постоянно просит отвезти ее то туд, то сюда, детей своих сбрасывает на меня и мою маму. а когда я в больнице лежала на сохранении даже не позвонила ни разу, хотя знала что мне тяжело, нужна поддержка любая (до этого был выкидыш)...а может чего-то не понимаю....
Вика ... вы просто разрешаете ей пользоваться Вами (бесплатно) ее это устраивает, просто на месте этой женщины я вижу несколько себя, у меня двое детей, вечно торчу на работе, т.к. хочу заработать (получается), с малышом (2 года) няня, если нужно куда то ехать - такси, в крайнем случае друзья (в крайнем еще раз повторюсь), если вы не хотите прекращать общение просто скажите что вам не хочется оказывать ей услуги бесконечные, тем более вы в положении и муж пусть сам откажет в помощи, пока вы не дадите понять человеку, что не готовы по щелчку его пальцев бежать на край земли - ничего не измениться, а возможно лучше прекратить общаться вовсе
Просто это человек, который думает только о себе. И считает, что все должны перед ней стелиться и сами предлагаь помощь. Так на самом деле не поступают. В итоге просто сядет на шею, а если чего-то не сделаете, начнет давить на "ваше пофигистское отношение к подруге"
Nata Шнайдер
вы совершенно правы.... я люблю всё заблаговременно и по договорённости.... и не накого.... не сбрасываю... детей....
ну я конечно не знаю... .
на фига рожала, если даже на утренник не может сводить ребенка!
для ребенка же это важно, как она не понимает!
Елена Климова
Вы все сделали правильно, так дела не делаются. И потом- Вы беременны, собирать в садике все бацилы Вам совсем не нужно. Берегите себя и малыша. А подруга.. . Пусть няню в таком случае ищет. С Наступающим!
Вы поступили совершенно правильно! У подруги своя жизнь, а у Вас своя. Вам надо думать не о детях подруги, а о своём будущем ребёнке. А помогать надо, но не в ущерб своим интересам, своему здоровью, своей семье. А если она обидется (или уже обиделась) , то Бог с ней с такой подругой! Вам здоровья и Вашему будущему малышу!!!
а что тут говорить, надо ей, вот пусть она и беспокоится об этом!
Вы совершенно правы, я с вами полностью согласна. Какая она "хорошая" мать, что так заботиться о своих детях. Не дай бог каждому - как говориться!
У Вас очень "интересная ПОДРУГА"! не пора ли Вам с ней завязать и заняться своими, очень важными делами? Таких, как она, довольно много! Живущих за чужой счет и считающих, что все им должны! Обычно жалеют детей. И их, может быть, действительно жалко. НО.. . пожалейте сейчас прежде всего себя и своего ребенка. Право слово, она найдет выход из своего постоянно "тяжелого положения"!
Аня Рубец
зачем же вас камнями.. ну то что неделю не звонила это ничего страшного.... а вот вчера могла бы позаботиться.... если я думаю что монгу забыть что то важное то записываю это...
Это вовсе и не подруга. Просто пользователь. Не переживайте, Вам самой здоровые нервы пригодятся.
Её дети, она и должна заранее всё продумать, а не кто-то ещё.
офигенная барыня, всем ЦУ раздала ...избавляйтесь от таких людей, а то себе дороже выйдет!
Ин Га
Это не подруга!!!
Ирина Ткач
Я думаю, ты ей вовсе не подруга, а так "унеси, принеси, пошла на..., не мешайся"... А она для тебя, если и подруга, то оно тебе надо, иметь такую?