Прочие дела домашние

Всем привет !) А что ВЫ думаете по поводу Золочевского? (вн.)

Дай Бог Счастья этому Человеку!
Яна Шолохова
прочел.. подписываюсь. .

страна должна знать своих героев.. .

и антигероев - тоже..
Вы задали риторический вопрос. Здесь нужно не думать, а восхищаться!
Оля Калашник
Спасибо тебе за вопрос.
У меня два сына, оба офицеры.. . страшно всё это.. . особенно, когда вижу одного из них с боевым оружием в пуках...
однозначно герои по другому не скажешь
Сашенька Зайка
Молодей какой! Хорошо, что жив и здоров!!
Полина Ткач
молодец конечно. НО этот героизм людей начинает уже подбешивать. О детях бы подумал и остальных родных. ПОчему это герои и порядочные люди так стремятся на тот свет=--непонятно
Нелли И
Марина Татаринцева Ну, я думаю потому, что есть такая профессия - РОДИНУ защищать. И, если люди определенных профессий будут думать в первую очередь о себе, то смысл в определенной деятельности вообще отпадет. У каждого офицера дома семья...
Героям слава
Д.
Динара .
Спасибо тебе, что рассказала!!! !
Хорошо, что граната все же учебная.
~~~Родная~~~ ~~~
Хорошо, что все обошлось! Хорошо что находятся люди, готовые жертвовать собой, но не дай бы Бог, граната была не учебная, нужны были бы жене и детям все эти награды?!
Юлия Шумленко
Снимаю шляпу перед такими людьми.
Milla Langeboom
Хорошо, что не переводятся герои!
ЛЕБЕДЮ - светлая память!
ЗОЛОЧЕВСКОМУ - браво!
Наталья Костюк
"Живет такой парень... "
Настоящий мужик - горжусь такими соотечественниками!
Его поступок сравним с поступком Солнечникова.
Слава Богу - конец истории не такой печальный.
Настоящий мужчина, горжусь таким соотечественником.
ну, собсна, как я поняла - он спасатель, так значит делал свою работу.... а я ребенка спасла в свое время, не дав утонуть.. . МНЕ ТОЖЕ НАДО ЗВЕЗДУ ГЕРОЯ тогда)))) )
А Нургалиеву орден вручат и в отставку?)) ) А то что-то засиделся в министрах, министерство его - мусарня - походу долго жить приказало из-за недавних событий в Татарстане, да и вообще))))))
Герой! Потому что он бросился на гранату, он ведь не знал, что она учебная, а была б настоящая всё, труп. Не побоялся рискнуть жизнью, чтобы спасти других.
Марина Татаринцева Странно, что наши доблестные ОРГАНЫ в лице с г-ном Нургалиевым, так не считают...
много таких несправедливых случаев знаю. знаю, что один спортсмен (армянин вроде). когда увидел, что автобус с людьми пошёл под лёд-нераздумывая прыгнул. спасал всех-национальностей не разбирал. результат-отморозил себе позвоночник-сел в инвалидку. никто его не знает, живёт он очень скромно-шьёт старую обувь. а когда его спросили-о чём он жалеет. он ответил: я спас 17 человек. а мог-18.просто один раз я вытащил... подушку. тоже плакала над статьёй а имени этого ЧЕЛОВЕКА не запомнила...
[Мего_Зая] =*
Марина Татаринцева В том-то наша и беда, что мы знаем имена участников "Дом2" и других реалити-шоу, даже, если и не смотрим, и не знаем имен тех, кто действительно достоин Славы..(
Неизвестно Неизвестно Имя этого человека - Шаварш Карапетян.Живет в Москве,не в инвалидке.Погуглите)) Я как-то задавала про него вопрос...
Офигееееть!!!! Я бы обязательно струсила. Героический поступок!!!
Юлия !
Конечно эти МУЖЧИНЫ ГЕРОИ! По иному и не скажешь. А говорят, что перевелись настоящие мужчины.. . Так вот же они! Автор молодец-прекрасный вопрос!)
Офицеров бывших не бывает!
Ольга Пядышева
ждемс дополнения, кто такой не знаю
аа, сначала возмутилась - КАК ОН ПОСМЕЛ ГЕРОЙСТВОВАТЬ, КОГДА КУЧУ МАЛУ ДЕТЕЙ НАРОЖАЛ? ! А потом сообразила, что только истинно благородный человек способен ради Родины жертвовать личным, когда это необходимо и не раздумывая. Приоритеты у него верно расставлены. таких бы людей в руководство страной...
Я сейчас прочитала и мне грустно-грустно ((((((((((((((((((((.
Моя первая любовь, мальчик с которым я когда-то встречалась, воевал в Чечне по контракту. По выходным они ходили на почту в город отправлять письма родным, звонить (сотовых не было тогда) . В открытое окно почты в самое скопление наших ребят кинули гранату.. . но БЕЗ чеки, он бросился на нее и закрыл своим телом.. . результат не такой счастливый как в этой статье. Орден дали... посмертно.
Оксана Шевцова
Марина Татаринцева Понимаю. У меня муж офицер, друзья офицеры.. Многие прошли горячие точки... Вернулись не все. Есть и те, кто уже много лет на Кавказе служит... Сразу на ум приходят слова из фильма "Август 2008" «Господи, сколько же вам платят за такую работу?» - «Пока немного, чтобы не зазнавались» "
Это хто?? ? Почему так много букв?
Елена Тюрина
Марина Татаринцева Это для тех, кто уже освоил первую часть Букваря.
Поправка, сегодня утром в СМИ пошла информация о Золочевском )) Молодец, настоящий мужик! Лебедь... Светлая память Героям! )))
Кто-то как-то сказал одну фразу... "Героизм одних - последствие подлости других" ( автора не помню. Это из книги "До 16 и старше". Ещё конца 60х выпуска)
Света Руссу
Честь и Хвала!! !
Не смотря на то, что в звании Ст. Прапорщика-он НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР!! !
Настоящих героев в нашей стране гораздо больше, только знают о них единицы. И не всегда награждают именно тех людей, которые этого заслуживают.
А. Х.
Все как всегда - подвиг простого человека-тихий подвиг. Они не стремятся к славе, поэтому она их не настигает. Поступают так потому, что так надо, а не потому, что орден дадут.. . Пока есть такие мужики еще жива Русь-матушка. А болтают в основном про Гогена Солнцева и иже с ним.
А Вам-спасибо! Приятно читать, хоть и грустно...
Спасибо большое за информацию, не слышала. Действительно, страна должна знать своих героев.
Человек просто не задумываясь сделал это, не задумываясь. Боевой офицер, воевал в Чечне, знает непонаслышке. Хорошо, что в этот раз хорошо закончилось.
Юлия Алепко
Воистину герои!
Как хорошо, что есть у нас такие люди в стране!! ! Читаешь - и гордишься своей Родиной! И как плохо, что о них практически ничего не рассказывают, а все эфиры забиты идиотскими новостями про клоунов типа Киркорова и Баскова.
Герои! Это очевидно! Такие подвиги не напрасны!
Нашему президенту бы столько рассудительности, и любви к народу!
Софья Салмина
Слава их геройству! Отчизна их не забудет!
Марина К
Его отвага понятна, но если бы граната была б настоящей, он спас бы других и оставил бы сиротами своих детей и жену, и еще люди забудут его отважный поступок, а дети не забудут потерю отца.
@черная Кошка@ и еще есть такой тип людей, которые живут тем, чтобы стать героем и совершить отважный поступок с целью попасть в число героев....все равно не будут ему благодарны и забудут его потом....судьба у каждого человека своя...дата смерти у каждого человека своя по воле Божией, если он их спасет, все равно они умрут после их спасения другой смертью, ведь они по воле божией были суждены умереть на взрыве...
@черная Кошка@ если герой многодетный, и кормит семью, то его героический поступок будет эгоизмом по отношению к детям и жене, которые зависят от его работы...и своим геройством всех детей, все проблемы взвалить на голову жены...
Наконец то в новостях объявили!
Видимо, Ваш вопрос повлиял :)))
Удивительный человек - сейчас его вью смотрела -- так просто обо всем говорит! У него, оказывается, пятеро детей!! !
Слава Богу, что озвучили это все! Хватило у кого то ума, хоть на третий день, но все же. Потому как - герой он на самом деле!
А меня в этом факте удивило и порадовало то, что Солнечников был не уникален. Значит не перевелась еще герои на земле русской!...
Лера Сульман
спасибо за вопрос и ответ одновременно. Конечно, нам приятно узнать, что в нашей стране, кроме педофилов, есть настоящие мужики. искренне жаль, что они уходят раньше времени.
Не слышала. Такие люди достойны восхищения. А у нас так получается, что о плохом народ узнает чаще. Человек - герой, не побоялся, риснул жизнью. Побольше бы таких.
Anastasiya Kuptsova
Красавец! Продолжай...
Он герой - однозначно! Прекланяюсь перед такими людьми... в наше время их не много... Но они есть и будут. Спасибо Золочевскому за его поступок! С удовольствием пожала бы ему руку!
А говорят, что мифы о существовании Настоящих мужчин придумали неудовлетворённые женщины. . ;)) Про второго ничего говорить не буду - на войне как на войне: ты либо герой, либо труп. А вот первый.. . слов нет. Настоящий)
Гуля Арипова
Это риторический вопрос. Героизм и мужество не требует объяснений.
Кто такой не знаю. Но думаю человек хороший. Жаль что военный. Хотя может это и хороший добрый военный потому-что нельзя так судить о человеке которого никогда прежде не видал.
Я с Камчатки, это первое. А второе у моего одноклассника фамилия Золочевский :D
В стране гораздо больше героев, чем принято считать. Героев больше даже, чем алкоголиков и дураков.
Такая у нас страна. Потому я и горжусь своей страной.
наверное у него большая страховка в случае смерти
Молодец конечно герой) правда когда звал меня замуж не сказал что у него жена и пятеро детей)