Прочие дела домашние

Тут вышел спор по поводу комплиментов! Вн. Как вы думаете?

A@
Asem @
не кажется, а просто уверена, что полнейшая чушь
Pauline Darling
Лучший ответ
Там у знакомого что-то заклинило в голове, совсем из ума выжил)) )
Видимо слишком много его пинали женщины, травма )))
Ирина Моцевик
Ну он наверное как раз из тех, кто говорит комплименты и ждет.
Бедолага, по другому видать не получается.
Надя Сингер
пусть скажет и ждет )))
Мария Рейбандт
Интересно, он скока лет ждет?
Кажется.... хотя когда раздаёшь комплименты надеешься что кто нибудь что нибудь когда нибудь да раздвинет )))
Ирина Лифанова
Скажу, что бывает и такое. Особенно сейчас.
я не верю в комплименты .они все врут .
***феечка ***
Марина Вольф ну почему же...если мне говорят,что красивая,умная,рукодельница и тд...я всегда говорю-а еще у меня потрясающее чувство юмора...))))
Ну кто-то может и дождется, кто-то и нет ))))))))))
ваш знакомый просто сексуально озабоченный мужчина.... искренние комплименты говорить нужно -- они приятны любому!!!!
Юлия
есть комплименты не всегда уместны, есть такие, которые просто льстят... ну есть комплимент, когда восхищаются на самом деле.
Alena Driga
Чушь конечно. Даже если и ждут, что раздвинешь, раздвигать то не обязательно) Требовать этого за комплимент никто не будет. Бывает, что и просто от хорошего настроения комплименты делают. Правда всегда есть вариант "а вдруг"))) Но в целом комплименты это хорошо. Мужчины должны их делать, а женщины любить получать)
Я бы сказала это сильно зависит от постановки комплимента. Хотя в целом, все любят когда их хвалят, не только женщины. За исключением ну может только мазохистов.
Галина Бульба
знакомый просто утрировал, может быть. а может, и знал, что говорил. невозможно вот так, на расстоянии, не слыша тона и самого комплимента определить его смысл.
хм, мне почему то кажется он в чем то прав
он просто озобоченный, ваш знакомый, не о чем другом не думает. конечно, чушь говорит
чушь конечно... странное отношение к жизни у него... по морде что-ль получал?
Комплимент в переводе с французского означает "то, чего нет", но мы ведь верим, что это правда)) ) А Ваш знакомый дурак и я согласна со "свободным радикалом"))))
как все у людей опошлено и морально низко!
чушь
отчасти верно. комплименты, - это изначально элемент "брачного" поведения людей, как социальных животных. но избегать комплиментов, - глупо. люди, в отличие от большинства высших позвоночных, способны как заниматься сексом ради удовольствия (а не только ради размножения) , так и ухаживать ради игровой составляющей, не ожидая однако немедленного вознаграждения в виде сексуального согласия ;)
Испорченный у Вас знакомый. Несчастный человек.
Тут каждый случай - частный.
Ну в чем то он прав. Комплименты в большинстве своем делаются для чего-то. Ну не обязательно ноги раздвинуть там и т. п. Просьбу попросил выполнить, сделал комплимент, расположил к себе даму) Мало комплиментов делается просто так, сделать приятное человеку. Исключение считаю любимого человека, там чаще простые бывают, без какого либо подтекста. Но лично я значение комлиментов не понимаю, в том смысле, что чаще всего комплимент-сладкая ложь. Но девушкам нравится... Странно для меня это.
Наталья В
Если б так и было, я бы всем говорил бы комплименты)
Я тоже не люблю комплименты.
Либо просто лесть, либо для каких-то целей. .
Знакомый прав.
Ирина Хамзина
нет. это у него мозги не в ту сторону. я знаю мужиков нормальных - не старых, которые хорошо делают комплименты, и у дочки есть мальчик знакомый - он тоже умеет говорить приятные вещи. причем просто так. видимо, родители так научили.