Прочие дела домашние

вышел спор на одном форуме) Как вы думаете?

Няня в детсаду получает в р-не 13-15 тс ру (в нашем переферийном городе)
Женщина ищет няню 2м своим детям за эту эже зп, работа 5дневка, просит справку об отсутс. судимости+медкнижку. Никто не соглашается, типо зп маленькая
Почему?
Софья Басимова
Работа с хозяйкой и работа в муниципальном детсаду-две большие разницы. Больничный не возьмешь, мыла или пару котлет не стащишь. Детей не погоняешь. Да и стажа не идет. Кроме того, все же у нас гордые пролетарии, в прислуги идти им не по чину. Что соседи и родня скажут. Хотя работа вполне востребованная и достойная. В Англии на высшие курсы дворецких люди со всего миа по конкурсу поступают, да еще и деньги за обучение платят.
Айгерим Тагаева
Лучший ответ
Надя Генаева Оплата тоже должна быть достойной.
Еще соцпакет.
Оплата больничного.
Оплачиваемый отпуск.
Премии.
Пенсионные отчисления.
Выплаты при увольнении и предупреждение заранее.
Спецодежда
В детсаду - дополнительно воспиталки, повара, уборщицы, охрана, музыкальный работник...
Няня + воспитатель - уже распределение обязанностей, и хоть пописать нормально можно сходить, если что.
Потом может у них там дети, потому им удобно совмещать одно с другим.
Разные же ситуации у людей могут быть.
Я сейчас за три часа работы в день (вожу очень милую 8-летнюю девочку сначала в музыкалку, а потом в школу, из школы забирают сами родители) получаю десятку в месяц. Притом ни за что не отвечаю, с родителями не вижусь (они оставляют мне з/п раз в неделю, в пятницу), уроки не делаю, ну, разве что косу дитю переплету, да шапку поправлю :)

Справка о несудимости и действующая санкнижка у меня есть.
Людмила Гусева
няня в семью с двумя детьми - это надо не такую зарплату платить. Там нужно быть дипломатом с родителями и мамы то разные, некоторые по 20 раз в день звонят, и обязанностей - список бесконечен
Татьяна С
У нас стоимость домашней няни 350-400 р в час. С пед образованием. Без пед образования 250-300 р. Няня в детском саду получает и раскладывает еду детям, моет посуду, полы, туалеты, помогает одевать и раздевать детей на прогулку и с прогулки.
Ga
Galinka
В детсаду няня хоть и называется няней, но нянчит она тряпки, кастрюли и горшки в первую очередь ))) С частной няни спрос другой и уровень обязанностей тоже. Там родители весь мозг вынут за эти 15 тыс руб.
Nana Danielbek
Вожу на кружки одну 4 раза в неделю, другую два. Варю обед, ужин, стираю в машине и глажу, посуду мою в машине. Уроки, конечно, делаю, читаю рисую. И стоит это 46, а не 10-15. Родителей вижу только утром и вечером, а то и только вечером. Никто не звонит, на камеру не снимают.
Ольга Соловей
Айгерим Тагаева Да, вы сокровище.
Ольга Новикова Вы дом работница, преподаватель и няня, за не большую по нашим меркам сумму, и видимо хорошая, раз 7 лет работаете... им с вами очень повезло
Вряд ли няня в садике сильно перетруждается за эти деньги. А дома слишком много забот.
И*
Ирочка **********
Не верю
Людмила Вялых
Потому что не будет соцвыплат и стажа.
Лара Соболева Но и НДФЛ не будет))), а до пенсии еще дожить надо.
вы забыли посчитать к зарплате социальные гарантии и пенсионные отчисления, которые идут к этй зарплате отсроченно, либо натурой, льготами
итого - реальная з/п у нянек и воспитателей в два раза выше

согласиться на предложенное - значит согласиться работать за з/п около 6-7 тыс руб в реале, если отчисления делать самостоятельно и копить на пенсию, откладывать на отпуск, и т. д. по списку
Gulmira Aidarhanova
Лара Соболева Не надо забывать про % безработицы...
Потому что нет гарантии. она работает в дет. саду и получает свою з. п + соцпакет. А там посидит она с детьми года 3, ей скажут : спасибо, до свидания. И куда она пойдет в вашем переферийном городке?
Anara Utegenova
В садике няня в 16-00 уже домой пошла, да еще многие в садик своих деток пристраивают и питаются на работе. А на дому до 20-00 просидишь, куском попрекнут и своих детей еще куда то пристроить надо.
Nastua Myakushina Это где такой сад что в 4 уже домой? У нас в 5.30 ужин.
В саду у нее обязанностей меньше, да и ответственность не на ней, а на воспиталке, ну и цены))) офигеть)))
Это и правда мало, я бы тоже не пошла, во первых ответственность во вторых накладывается куча других обязанностей
Няня в детсаду и няня в семье - это ж разные вещи. В саду няньки горшки выносят и детей на прогулку одевают. А няня, которая в семье дофига чего делает, в том числе и развитием ребенка занимается. Да и ответственность совершенно другая.
Это как санитарку и врача сравнить