Прочие дела домашние

Сегодня прочитала статус в соц. сети... И вышел спор...

Там что-то было типа: выпью за родителей... Так вот в чем вопрос: там утверждают все, что это можно и даже НУЖНО выпить за родителей. А я вот не согласна... не отмаз ли это, что просто выпить хочется... Да и вообще... Мне бы было не приятно, что мой ребенок ПЬЕТ за меня. Сам факт выпивки, за родителей... ну хочется выпить - ну выпей, но здесь получается, что из-за родителей ребенок стал выпивать))) (ну это я глобально конечно рассуждаю, но все же...) Вы как думаете?
это какие-то дикие пещерные люди придумали пить за кого-то
за что-то
да в принципе не всё ли равно за что. НО главное что пойло в виде водки, изначально нечто такое с душком. вливаешь под благовидным предлогом
давайте тогда и косячок забьём чтоб наверняка прокатило ( я правда не знаю каким образом это подействует на благополучие родителей и того предмета за который это делаешь)
хочешь нахерячится--делай это просто без понта, так честнее
Екатерина Володина
Лучший ответ
я вообще не пью, принципиально. так мне эти тосты до одного места. чтобы выказать уважение родителям-подниму бокал с соком, и все дела
Жанна Волкова
вроде второй тост принято "за родителей". Просто есть некоторые обычаи, традиции. За умерших пьют не чокаясь. С друзьями "на брудершафт". Ни кто вообще пить не обязан.
если у них золотая свадьба, то можно
Алина Жильченкова с этим согласна!
Выпить за что то- это непонятно в общем. Можно вообще не пить, а если хочешь выпить просто выпей и не нужно объяснять ни себе ни другим за что ты пьешь.
Мария Михалёва
Смотря какой ребенок. Если ему уже за 30, как моему старшему, почему бы ему не выпить за мое здоровье, тем более если он пьет только по праздникам. Да и то рюмку -две красненького.
я думаю, что если дети взрослые, ничего страшного в этом нет: все равно выпьют, так хоть про близких вспомнят
я не пью
пить=здоровью вредить
Люди просто привыкли говорить тосты, а этот посчитали благородным. Пьют то изначально не ради тоста.