Прочие дела домашние
Каждый новый год мы с дочерью планируем, что стол накроем скромненько, но (+)
в этом году наш список блюд на праздничный стол, стал гораздо длиннее предыдущего, и мы с ослиным упорством строго следуем ему (списку). Вот у кого ещё так? Или как спланировали, так и получается?
Всегда перебор с блюдам! А потом удивляемся - зачем столько готовим!!!! С Новым Годом Вас - удачи!!!!
Нет, мы с каждым годом все скромнее стол накрываем. Уже не хочется обжираться, стараемся полегче пищу выбирать. У нас даже Оливье будет облегченного вида - без мяса и майонез самодельный, полегче. А вот в остальные дни прямо с 1 числа и начнем изощряться в кулинарных направлениях.
С наступающим НГ.
Точно-каждый год себе обещаю, что в следующий раз приготовим по меньше. А в результате так же как у Вас.
Все зависит от достатка и фигуры едоков. Радуйтесь, а не огорчайтесь. Праздник должен быть праздником.
Если гостей не ждём - вообще не парюсь!
Сырная тарелка, рыбная тарелка, мясная тарелка, фрукты, шампанское.
Горячее (ну чтоб на следующий день не готовить) очень простое - мясо, грибы, картошка, сыр в духовку - 40 мин. и готово.
обычно планируем чуть чуть.. а получается раза
в два больше-))))))))))))
ВООБЩЕ не готовлю на праздники. мы их в заведениях отмечаем. праздник для того, чтобы отдыхать душой и телом))))
Мы с мужем скромно посидим дома с внуками, чтобы молодёжь погуляла ночью. Но зато смену сдадим и подадимся по родне славить. Будут сплошные застолья и у нас, конечно, народ побывает. Поэтому закупились на всю катушку
Вообще не хочется жрать ночью, но как же без оливье?!)))
у всех так.
всё ж для себя - любимых..

Да-да-да!! ! Побольше жрачки, чтоб кендюх набить!! ! :)
мы идем в гости!! ! УРААА!!!! Нет рабству у плиты и мытью посуды!!!!
Ирина Панченко(Неверова)
Зато потом с набитым брюхом и больной башкой до дома добираться.
На Новый год всегда стол ломится от еды! ! )