Прочие дела домашние

Если у человека завышена самооценка-вы скажите ему об этом или будите слушать какой он,она росписные?

Irina S
Бывает завышеной в меру и это нормально и терпимо, но если совсем зазвездился, то не буду ничего говорить, впрочем и слушать тоже.
Ольга М
Лучший ответ
Если этот человек будет мне неприятен и будет раздражать, я просто уйду от общения с ним.
Пусть остаётся наедине со своей завышенной самооценкой и флаг ему в руки.
Рано или поздно жизнь обломает и поставит всякого на его реальное место.
Если это посторонний человек - послушаю из вежливости)) )
Если это кто-то из моих близких - предупрежу об опасности такого рода заблуждений)) ) Кто же им еще правду скажет?)) ) Посторонние ведь тоже из вежливости будут слушать и молчать)))
Виктория Безрукова Согласна с твоей позицией. Но сама бы поступила по-другому. Если человек ничего из себя не преедставляет и старается в твоем обществе показать себя получше - это совсем неплохо, и он имеет право на жизнь. Но ему надо помочь - раз-два-три доверительного общения, и он сам поймет, что делает что-то не то. А вот исправляться ему придется без моего общества - не нашелся еще такой человек, кроме пожалуй одного, чтобы вернулся и сказал "спасибо". С Новым Годом тебя и семейство!!!
буду
если ответит на несколько моих вопросов под шкурку
и я буду уверена что он действительно тот за кого себя выдает
а вот если не ответит-опущу слегонца-поставлю на место так сказать-каждый сверчок должен знать свой шесток
Могу и сказать - всё зависит от степени выраженности...
Римма Хабарова
А кто Вам об этом сказал?? ?
Возможно, завышена самооценка именно у Вас...
не хочешь не слушай а врать не мешай)) )
хуже если занижена
хорошая амбициозность помехой не бывает
перспективы раскрывает))
Irina S Для вас в жизни много перспектив раскрылось?
Мне, честно говоря, по барабану, какая у кого самооценка...
Говорить в любом случае не стану. Если человек мне приятен, то подожду пока он поколтит понты и буду с ним общаться нормально. А если неприятен, то не упущу возможности постебаться над ним и желательно в пристутствие других.
Буду своими делами заниматься. Еще тратить время на чужой треп.
понижать объективностью не буду, но слушать буду с улыбкой и как можно быстрее постараюсь прекратить общение - не люблю распальцовку.
Вам не приходилось идти сквозь строй сплошь с завышенной самооценкой. Только делами им можно дать понять, что они ещё пустое место. Как будут что то значить и самооценка быстро понизится. Широта горизонта определяется высотою глаза смотрящего.
Aigerim Abdikarimova
с такими лучше не общаца
Ленчик ****
думаю, что буду снисходительна...
Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы. Зачем нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом?
Kimbat Ermekkyzi
Зависит от человека. А вообще наверное не стану.
У меня не настолько низкая самооценка,
чтоб говорить другим что она у них завышена.

Ну а если с человеком доверительные отношения, то будет серьезный разговор на тему "покажи делом".
не вижу ничего плохого что самооценка завышена... совсем не лучше будет, если будет занижена!
Ana Profor
В подобных ситуациях я использую сарказм.
да вообще все люди одинаковы! А то что у какого либо человека самооценка завышена, то скажите ты За*бал (а) , завали еб*ло....))))) ) Просто нельзя быть таким человеком) ) Люди тебя не будут уважать))
Лучше сказать Мания величия это психическое расстройство. А вообще то самый ЛУЧШИЙ, ЭТО ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.
Мели Емеля, твоя неделя. Мне не мешает, моя самооценка от этого не падает.