Прочие дела домашние
Если у человека завышена самооценка. Вы скажите ему об этом?
Не стоит ему говорить и чему то учить! Жизнь научит человека!
Не скажу. Думаю, что это его личное дело, меня-то оно как касается?
А зачем? Ведь если человек считает себя "супер-пупер", а Вам кажется, что у него завышенная самооценка, то это гораздо лучше, чем он будет неуверенным в себе, считая, что у него заниженная самооценка. Пусть стремится к покорению новых высот, а не топчется на месте!
Если близкий, то скажу, если же нет, то просто постараюсь свести общение с этим человеком на нет .
Моя мама всю жизнь очень любила и любит ставить ВСЕ на СВОИ МЕСТА!! ! Для меня --это выглядит абсурдно!! ! Особенно, если тебя никто и ни о чем не спрашивает, а ТЫ ЛЕЗЕШЬ СО СВОЕЙ ОЦЕНКОЙ И КОММЕНТАРИЯМИ, чтобы наставить на путь истинный другого человека (дети и подростки --не в с чет)....
А почему нет? Конечно нужно прямо "в лоб" сказать.
ему жизнь скажет
Иногда говорю, а иногда и промолчу.
А это поможет???
А зачем его расстраивать? Может он со своей завышенной самооценкой большего в жизни добьется, чем те, кто себя мало ценит! Я говорю только тем, у кого занижена! Заниженная самооценка действительно вредит человеку!
Нет! Зачем? Он все равно не поймет!
А смысл? От моих слов она все равно не снизится...
Скажу и не только это!!!! Досадно, что не понять этому человеку то, что ему говорят, т. к. такие люди глухи к чужим словам!!!
постоянно говорю, а толку нет
обязательно
думаю, это бессмыслено.. . есть вероятность только испортить отношения...
да! может он изменится!...
иногда это надо делать...
конечно скажу))
если это близкий или знакомый человек, то считаю, что нужно обьязательно сказать и не только сказать а обьяснить, что бы ему дошло, что это не очень хорошо, что не красиво нос сильно задерать, ведь в жизни все бывает, сегодня на коне а через время можно упасть с коня и он же этот конь, тебя утопчит в землю.