Прочие дела домашние

Скоро Рождественские вечера, а какие колядки вы знаете?

Коляда, коляда,
Кто не даст пирога,
Мы корову за рога,
Кто не даст пышки,
Мы тому в лоб шишки,
Кто не даст пятачок,
Тому шею на бочок.

Приходила коляда
Накануне Рождества
Кто даст пирога,
Тому полон хлев скота,
Овин с овсом,
Жеребца с хвостом!
Кто не даст пирога,
Тому куричья нога,
Пест, да лопата,
Корова горбата.
Нынче Ангел нам спустился
И пропел: "Христос родился! ".
Мы пришли Христа прославить,
А вас с праздником поздравить.

Вот идём мы, пастухи,
Прощены нам все грехи.
К дому путь свой правим,
Христа Бога славим.

Ангел с неба к нам спустился
и сказал Христос Родился
Мы пришли Христа прославить
И вас с праздничком поздравить!!! !

Коляда, коляда
Накануне Рождества!
Тётенька, добренька,
Пирожка-то сдобненька
Не режь, не ломай,
Поскорей подавай!
Двоим, троим,
Давно стоим,
Да не выстоим.
Печка-то топится,
Пирожка-то хочется!
Venera Shakshabaeva
Лучший ответ
Знаю только на украинском языке) )

Добрий вечер тобi,пане господарю,
Радуйся, ой радуйся, земле,
Син Божий народився!

Какое-то время жила в укр. селе. Вот там Рождество встречают - красиво, весело, певуче, с щедривками и колядками.
Коляда, Коляда, открывайте ворота!
Ключиком, замочком, шелковым платочком,
Открывайте кошельки, нам давайте пятаки,
А пятак железный, он для нас полезный,
Хоть рубь, хоть пятак, не уйдем мы просто так.
Алёна Деришева спасибо огромное Екатерина очень помогли
СПАСИБО!! !
Алёна Деришева ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа что писать всё хуёво
Ангел к нам с небес спустился, и сказал Христос родился, мы пришли его прославить, и вас с праздничком поздравить! С рождеством вас поздровляем! счастья радости желаем!
С неба ангел к нам спустился и пропел Христос родился мы пришли Христа прославить и вас с праздником поздравить.
Колют-колют колыныцу, добра будет полыныца, а без меду не така - дай-ка баба пятака, а ты диду грошу - колядка хороша!
колядую, колядую
водку носом чую
налевайте по сто грамм
будет добре нам и вам
Оксана П