Прочие дела домашние

Вопрос юной коллеги о песни "Машины времени" "Она любила летать по ночам" (см)

Вопрос, поставивший меня в тупик :-)) :" А о чем эта песня?" Так о чем эта песня, уважаемые? (Коллеги высказали мнение: о наркотиках...о проституции... :-)))) ) Что вы понимаете под "любила летать по ночам"?
Об умении быть свободной. Свободной от предрассудков, от мнения других людей. Иногда даже свободной от самой себя.
Елена Черенёва
Лучший ответ
Вероника Забелина И как всегда - респект, Хризантема! :-)))
От социума, от любви, от рамок... Песня об инакости...
гулять
Мне очень нравится эта песня Машины времени. Как, врпочем, и все другие. Мы же росли вместе с этими песнями. Вся жизнь прошла с ними. Эта мне особенно нравится за лиричность. И ничего нехорошего я там не нахожу. Мне всегда казалось, что это песня о любви не одинаковых людей, разных. Мне никакие наркотики и проституция даже в голову не приходили, когда я ее первый раз слушала. Это как надо так приземленно мыслить, чтобы взять и опошлить такую красоту? :-(((
Так можно во всем найти умысел нехороший. Прямо даже мне обидно стало сейчас....
Роза Воробьёва мне тож..обидно..думать разучились..счас в моде песни типа ля-ля-ля тополя
Вероника Забелина Не приземленно! А просто сугубо конкретно :-)))
это навеяно повестью Вежинова "Барьер". о девушке, немного не то мира сего, по ночам она летела, а человек которого она полюбила не смог понять и принять её дар. всё кончилось печально. а вообще-то-романтика конечно
Aiganym [Sanako] Я почему-то не думаю, что Макаревичу навеяло этой повестью, но аналогия 100процентная!
народ.. эта песня посвящена маргарите... из романа мастер и маргарита... вслушайтесь и прочтите.
Ирина Головина
Елена Черенёва А разве Маргарита не стала свободной от всего?
Самоубийство.
Ну при чём тут наркотики? У Митяева вот есть песня Авиатор, это примерно о том же, насколько я понимаю (если, конечно, правильно понимаю) . Просто человек ...мечтает, улетает в своих мыслях далеко-далеко.. . Если упрощённо - то примерно так.
Алена Романова
О том как трудно любить того кто тебя не может понять
Vera Baronina
о том, что не пара.. . а жаль
блин. какие наркотики. это песня как сказка. а чего в сказках не бывает?
Юрко Оксана
О чем-то высоком и прекрасном песня. Но всяк понимает в меру своей испорченности!
скорей всего о проституции
*.
*[...веttа ...]*