Прочие дела домашние

Сегодня наблюдала ситуацию..в электричке, не смогла удержаться

мамаша вышла в тамбур с ребёнком лет 3-х. сначала не обратила внимания на это. потом увидела , что она курит при нём. Я бы упала если б не сидела. Тамбур электрички-замкнутое пространство. я взрослая женщина не могу стоять в нём если там кто-то курит, ребёнок бледно-зелёный. Вот где та грань когда вроде бы не моё дело и не имею права лезть в чужую семью, и когда проходишь мимо произвола над детьми и отворачиваешься???
Везде молчим. поэтому так и живем.
Мэржэн Булатова
Лучший ответ
Естественно, я бы не стала молчать, чего уж там... И сколько раз скандальничала и права качала-уууууууууу... не счесть!)) ) Особенно, если тема детей касается. Ну, не могу я быть равнодушной.
К сожелению это сплош и рядом!!!
Она могла бояться, что без неё ребёнка обидят или даже украдут, или он сам боится оставаться в вагоне без мамы... Увы, ваше вмешательство разве что избавило её отпрыска от пребывания в накуренном тамбуре в этот единственный раз. Мама его курить не бросила и вряд ли после ваших замечаний одумается и бросит. Ну, сказала небось малышу - посиди там, а то вот эта злая тётя снова орать будет... Пока в обществе отношение к курению не изменится - а до этого нам ещё очень далеко, потому как на правительственном уровне ничего для этого не делается - такие отдельные стычки общей ситуации не изменят... Вот когда со школы начнут твердить о вреде курения, показывая соотвествующие фильмы, введут запрет на курение в общественных местах с серьёзными штрафами и будут исправно их взымать - тогда, наверное, что-то изменится в лучшую сторону.
Курит! А пивко еще в придачу? Сплошь и рядом. А потом когда детенку 12-13лет, мамки делают глаза по рублю "Мой то курить и пьяный приходит! "
Иди_ Отка_
вы что забыли где живете
Алиса Вальтер
Янка Мухина А вот качество места, где мы живем, мы сами определяем своим поведением и отношением...
Сейчас тут вам напишут, мой ребенок, что хочу то и делаю. Мне вообще не нравятся курящие дамы, но это мое личное мнение.
Елена Угур
Постоянно подобное вижу и тоже в шоке... у самой ребенок 2 лет....
Юлия Чебодаева
а что ей курить при нем, если она беременная курила.. .
Есть закон, который защищает этого ребенка и нас с вами от курильщиков.. . Но мы в России...
Ксения Осипова
не в тамбуре. так дома.
Нормальная гражданская позиция. Снимаю шляпу. И если бы было таких побольше, то глядишь может быть что-то и сдвинулось.
кошмар.... я такую за матьи не считаю.... моральная уродка
Вот е.. анутая мамашка !!!
Надо было пикет вызвать через машиниста, сейчас почти в каждой электричке.
Ольга Шрайбер
Я сама курю и довольно много. Но никогда себе не позволяю курить в присутствии детей или едящих людей.
А что бы с вами стало, если бы увидели, как мамашка курит наркоту в присутствии ребёнка, отмазываясь тем, что если детё закрыть в комнате. то она будет плакать и мешать нервным соседям? Уж насколько у меня муж пофигист и хам, но после такого даже здороваться перестал с этой "мамашей"
Ольга ***
Это конечно ужасно, но сделав замечание Вы нарветесь на грубость!!! !
это не ее дело
это наше общее-просто многим похеру
кто из этого ребенка выростет?
и не дай бог после такого воспитания этот кто-то будет нами же и управлять. .
а мы ведь когда-то просто промолчали.. .
печально
да уж ничего на самом деле не скажеш, если вы даже что нибудь сказали вы бы все равно ничего бы не изменили
Ни как не могу привыкнуть к курящим женщинам. Это ведь сплошное бедствие. Рядами стоят везде курят :
у магазинов, офисов, учебных заведений, контор всяких. Порой и заходить-то в это учреждение из-за этого не хочеться. Летом прошлого года видел такую картину : : молодая мама во дворе кормит грудью ребёнка и курит!! !
Да ещё и пиво попивает из бутылки, что на лавочке стоит !!!
Проходя около родддома, сам видел как на крыльце курят беременные женщины!!! !
Кто у них родится или ЧТО!! ! За державу страшно обидно, прямо слёзы наворачиваются.