Можно сдавать в дополнительные дни - Консульт. пункты, которые разбросаны в течение года и заранее определены в начале года.
Если пропуски были в начале сессии, можно сдать, договорившись с преподами в оставшиеся дни.
Вариантов много... .
если остается один - два предмета, то вообще можно сдавать до 5-го курса... это если учишься на платном отделение... бюджетники в более строгих условиях.. .
В любом случае, при желании можно успеть сдать все до следующей сессии.
У меня летняя сессия в июне, ясдала уже два экзамена досрочно, предварительно сдав все необходимые работы, контрольную и курсовик... приезжала два раза на эти самые Консульт. пункты.
Я и еще несколько человек сдавали уже летнюю... а некоторые сдавали хвосты... и с прошлой сессии, и хвосты еще с первого курса.
Прочие дела домашние
кто учился заочно.Были ли у вас ситуации, когда вы не смогли присутствовать , к примеру, неделю на экзаменах на сессии.
легко и просто, преподы вменяемые все, можно с другой группой сдатьб или индивидуально .я помницца так заболтала философиню, что она сама запуталась ...и не знала как от меня избавиться ...)))
Были. Я лежала на сохранении безвылазно. Меня даж на НГ домой не отпустили, не говоря об экзаменах.
Мне автоматом ставили ( 2 раза), подружка просила за меня. Объясняла ситуацию-проникались-ставили.
У меня практически всегда были такие ситуации) Сдавала все нормально. У нас официально в ВУЗе на каждой кафедре было расписание, какой преподаватель когда будет принимать пересдачу. Т. е. кроме самого экзамена было еще как минимум три дня для сдачи или пересдачи.
у моей дочери вовремя сессии были роды. до последнего дня ходила и здавала все, зачеты и экзамены. одни относились нормально, ставили без заморочек, а некоторые вредничали
я так пропускали, в мае диплом теперь бегаю и сдаю долги, естественно платно
да, были. вообще сессию пропустла. все от самих преподов зависит. . кто-то потом долго тянул кота за.. . ну вы понимаете :) а кто-то спокойно все принимал.. . сдавала все на след. сессию, потому что до след. сессии преподов было просто не найти, то отпуска, то еще что.. . просто сложнее тем, что времени очень мало и надо все успеть...
потом находишь преподов и договариваешься о сдаче/пересдаче зачетов, экзаменов. да, и берешь в деканате направление
лучше не рисковать сделай справку это не проблема, напиши заявление на имя ректора и проблем нет, не надо будит бегать, на перездачу тебя допустят, бланк на заявление возьми у кураторши!!!