Добрый вечер) )
Считаю, что завистливых людей много.. . Лучше не завидовать, а строить свое, родное счастье)))
Прочие дела домашние
Знаете ли Вы, что люди, демонстрирующие свое счастье, зачастую отравляют жизнь другим людям?
Ну да, демонстрация наверное немного лишняя, но.. .
Почему если человек делится своей радостью и счастьем обязательно отравляет кому-то жизнь?
нет не знаю, чужое счастье, н то и чужое, что на него можно смотреть, а можно отвернуться
Прививки нада делать!
Чтоб противостоять этому злу - зависти к чужому счастью: -)
Можно уже занимать очередь.. .

Ага. Сразу байку вспоминаю - если у соседа будет то же, только вдвое больше - выколи мне глаз. Меня, например, чужое счастье только радует - ведь получается же у кого-то!
Ну не надо другим людям завидовать вот и все
конечно, но ведь не скрывать же его))
Бывает отравляет настроение.... Ну и толкает к личному прогрессу...
А не надо другим людям смотреть на чужое счастье и завидовать)))
Цель всех человеческих усилий заключается в достижении счастья. Однако счастье не может быть достигнуто, им нельзя пользоваться, и обладание им нельзя обеспечить до тех пор, пока все люди не будут наслаждаться хорошим здоровьем и не приобретут подлинных знаний и богатства.
Тем кто больны ЗАВИСТЬЮ.
Завистливые люди сами отравляют себе жизнь. Да ещё и другим стараются нагадить.
ну и чё теперь?!! не жить что ли!!!!
А я люблю смотреть на счастливых людей! И общаться с ними одно удовольствие, потому что у них нет зависти и ипохондрии, как у неудачников. Поэтому невольно заряжаешься положительными эмоциями, а потом и сам настраиваешься на счастливую волну и начинаешь притягивать к себе позитив!!!
Знаю и это наша человеческая особенность, этим скорее они хотят убедить себя в том что у них все отлично, но на самом деле жизнь рушится на части, а другие, которые слушают счастливые высказывания думают что те выставляются и начинают сомневаться а хорошо ли им в этой жизни, от этого появляется зависть, что и назвали словом отравляет.
нет, это те, кто им завидует отравляют себе жизнь. Психика и подсознание человека так устроены, что если человек завидует, скажем, богатству, то в дальнейшем само подсознание будет всячески огораживать этого человека от предмета зависти, то есть человек никогда не сможет иметь достаток денег =). Но это и справедливо, я считаю. За все плохие деяния надо нести наказание, за зависть в том числе.