Прочие дела домашние

ВЫ согласны,что своих врагов нужно прощать и желать им только здоровья?

Не держать обид в душе и не наживать себе болезней.
недавно услышала хорошее выражение: надо молится и желать искренне счастья своим врагам, потому что когда им хорошо, они про нас забывают, а у меня к сожалению не получается так. хотя пыталась пару раз (
Ирина Ирина
Лучший ответ
Для врагов такое всепрощение хуже ада! Это редкость, чтобы человек смог реально простить врага и пожелать здоровья.
Да
Даша
Зачем им здровья желать, чтобы у них дальше силы были гадости делать людям?? ?
Простить есть смысл и отпустить их от себя, общение свести до минимума. Если их есть за что наказать, то сама судьба разберётся. Надо прощать и желать не здоровья, а ума и пробуждения совести.. .
Надо чтобы враги раскаялись и перестали враждавать.. .
С некоторыми врагами можно даже помирится и подружиться, но это редкость.
Последний раз были враги в 9-ом классе у меня. Есть ещё один человек, который кажется враг, но я от него хочу быть как можно дальше...
Нюшка )))
"Враги" - это сильно сказано. Есть люди, с которыми мне какой-то причине не хочется общаться. Я их просто в игнор отправляю. А настоящих врагов, у меня, слава Богу, нет.
Да! Ведь когда враги счастливы они забывают о нас!
Если вовремя не закопал... то только дружить и ждать пока тебя не закопают)))
Просто подольше живите, что бы иметь возможность прийти на могилу "другу" и плюнуть в его фотографию.
Абсолютно верно, но очень сложно. Надо очень постараться.
Господь сказал: "Мне отмщение, Аз воздам". Т. е. не надо на себя принимать функции Творца.
А у меня нет врагов. А мерзкие недоброжелатели.... пусть будут счастливы и здоровы)))))
Нет. Не согласна. По крайней мере, не всех. Тот, кто (не дай Бог) покусится на жизнь и здоровье моего ребёнка, моей мамы, моих близких - мой враг. Смерти желать нельзя, понимаю. Но желать здоровья такому нелюдю я тоже не собираюсь. Равно как и прощать.
Конечно надо прощать, или сам таким станешь....
Конечно! Только после сатисфакции))
Согласны то согласны.... Но как же иной раз хоца прибить то!!!!
Согласна.... Но помнить их в лицо все же стоит...))))
вообще не понимаю как это возможно.
Нельзя быть злопаметным! Отомсти и забудь! =)))
Согласна, но пока не могу.
Lola [Пирожок:d]
Никого я непрощаю, все взрослые люди. И перед тем как что то сделать, думать надо, а не ждать когда простят.
Прощаю мелких, старших убиваю
Когда я научился прощать, у меня жизнь лучше стала...
Алена Петрова
Согласен, хоть порой это и сложно!
B*
Bota *
Всех как-бы надо прощать, но не всегда это выходит
Оля Чибук