Когда-то давно, я думала что смогу отомстить! Но пришло время и я не смогла этого сделать.
Я считаю. что месть-это удел слабых! Каждому воздастся по заслугам! Просто ухожу в сторону и перестаю общаться. Но выяснять отношение-не мое! Стараюсь быть выше всего и не опускаюсь до уровня "плинтуса".
Прочие дела домашние
умеете ли вы прощать своих врагов?;) или мстите?;)
Прощаю конечно ...Затем полностью игнорирую и конечно вычеркиваю затем вообще из вида... Успехов..
я все прощаю, но все запоминаю))
Конечно, умею прощать и прощаю. Отомщу - и тут же прощу.
Простить вряд ли смогу, но мстить точно не буду.
мщу годами...
Нет, пощать своих врагов не собираюсь.
Отсутсвие мести - лучшее проявление благородной натуры, это действует гораздо сильнее чем любая месть.
Все-все помню, ничего не забываю, а с сегодняшнего дня, еще и мстить буду.
Ceterum cenceo Carthaginem delandam esse- А кроме того, я утверждаю, что Карфаген должен быть разрушен. Видя в будущем потенциальную угрозу для Рима от Карфагена, цензор Катон Старший, о чем речь бы не заходила в Сенате, даже говоря о совершенно постороннем, возвращался к вопросу о необходимости разрушения Карфагена.
Наши враги, наши недруги и наши завистники-это и есть наш Карфаген, который мы всегда мечтаем уничтожить. Обсуждая новое кино или модные джинсы, мы зачастую незамечая сами приходим к разговору типа "А ты видела у этой дуры причёску", "Она косо на меня взглянула, что то не понравилось видимо, а себя то она в зеркале видела" и т. д. Это поиски недостатков в людях, которые нам неприятны. Но зачем? Живя будничными делами, совершая какие-либо поступки, радуясь и переживая, мы, рано или поздно все равно возвращаемся к мысли о том, что в мире есть человек или даже несколько, которые желают нам зла. И мысль о том, что лучшая оборона-это нападение, порой занимает мысли и становится параноей. А если "враг" делает первый шаг, до мы гордо заявляем, что это Casus belli (повод к войне) , порой даже не узнав до конца чего же он хотел. Свох врагов мы делаем сами, причём порой из тех людей, которые врагами на самом деле не являются. Мы все (ну или в большенстве случаев) Homo sapiens и мы всегда можем обсудить проблему, придя к консенсусу. А если человек глуп и общение с ним сходит до примитивного "Я сказала и не волнует" и "Пошёл ты ..." , то человека можно считать больным. А иметь во врагах не здоровых людей-это низко, ведь их остается лишь пожалет. Именно поэтому стоит задуматься: есть ли у нас враги на самом деле или это фикция, придуманная нами "от нечего делать"? У меня врагов нет=))))))
если чел искрене раскаялся в содеянном, то могу простить!
Я просто прекращаю всяческое общение с этим человеком.
Никогда и буду всячески мстить