Прочие дела домашние

Умеете ли вы прощать?

Умеете ли вы прощать....и что бы вы не простили????
Столько ответов... Такие все благородные... Что-то мало верится, если учитывать что никто тут измены, предательства, обман, унижения не прощает.. .
Я простила любимому то, чего не прощают, за что выгоняют и ставят точку в отношениях.
Дело ведь не в поступке, а в том что у тебя в душе, в том как ТЫ к этому относишься.
Будьте выше всех передряг и вам воздастся.
И еще помните: ничего не происходит просто так. Если случилось что-то плохое - оно случилось не случайно. Так было предначертано свыше.
Мудрости и удачи!
Елена Кушнир
Лучший ответ
смотря кому и смотря что
Марина .
Я вообще об обиде через 5 минут забываю, за что жена меня любит... Но вот измену вряд ли простил бы...
Флера Якушова
кроме предательства, умею прощать все
Прощать могу всё кроме измены и предательство
почти всегда но могу и не простить.
Только и делаю постоянно-что прощаю
Умею. Смотря что. Предательство и измену не прощу никогда. Легко расстаюсь с теми, кто меня предал. Сжигаю все мосты.
надеюсь что умею
Настюш Ка
Прощать - прощаю. Человек - существо слабое, да и мне слабости не чужды. Но человека из жизненного круга вычеркиваю, не хочу его ни видеть, ни слышать. Вот такая я!
простить - не значит забыть, значит это где-то остается
обратного пути у жизни просто нет
а рассуждения типа "простили- не простили" относительны как и всё в этом мире
Прощать умею, но в некоторых случаях бывает ну оооочень трудно....
Прощать надо-- иногда даже предательство и измену, если человек искренне раскаялся в содеянном. Я прощать умею.
Я думаю, что прощают люди, у которых высокое самомнение. Они думают, что от их прощения что-то зависит и что это важно. Я считаю, что нет у меня права прощать или не прощать других людей, потому что я их ничем не выше. Я могу ( по крайней мере, могу стремиться к тому, чтобы) понимать людей, понимать, почему они делают то или это и не принимаю все, что они делают в отношении меня или в моем присутствии на мой счет. Они делают все плохое, что делают, исходя из своих интересов, проблем, комплексов, глупости, а не потому, что лично мне хотят навредить только потому что это я. Я думаю, если бы на моем месте был кто-то другой, они все равно вели бы себя в общем так же. Поэтому мне ни к чему их прощать - ведь на самом деле в этом поведении нет ничего личного против конкретно меня.
Aizada Asikeeva
умею все, что не лень и нужно простить
а вот помню все и всегда
Не прощу равнодушия и предательства. А вообще простить могу но некоторые прощенные обиды не забываю.
не простила бы измену, предательство, подставу, преступление, а остальное все фигня
Татьяна *
Бог велел Терпеть а значить надо уметь прощать всё всё всё. в 3 случаях можно человека убить но и простить когда человек изменит родине и т. д. и т. п. н у измена в общем, когда кто-то осквернить твою религию и когда оскорбят твою честь! ВОТ ТОГДА ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРОЩаТЬ ИЛИ НЕ ПРОЩаТЬ!
Не простил бы измену, крысятничество, стукачество
умею.
Нет, никогода не прощаю!!!!
Умею прощать. Каждый имеет право на ошибку.
что бы жить в согласии надо научиться многое прощать.. . А не простить? Всё можно простить со временем.
Прощать умею. Если человек искренне сожалеет о том, что сделал, то простить могу практически всё. Во всяком случае, я так пока думаю.
nado umetj i naxodit v sebe sili pro6atj.no smotrja kogo,esli eto blizkij,rodnoj,ljubimij tebe 4elovek,kotorim ti dorozi6,nado popitatsja ego ponjatj,prostitj,uznatj po4emu on tak postupil(a).ljudi mozgut menjatsja,mozet sdelav 4to to ne sovsem xoro6eje,ponjav vse,pereziv,on bol6e tak ne budet delatj.no ne vse naxodjat v sebe sili eto sdelatj.
Простить можно, но незабыть обиды. Осадок всегда останется.
Смотря зачто! А так нужно прощать, тначе тебя могут не простить!