Прочие дела домашние

Умеете ли Вы прощать ? По настоящему , чтобы на душе легко стало ?

сама не умею, но после того, как эти книги прочла, действительно легче на душе стало.
"Радикальное прощение" Колин К. Типпинг
"Прощаю себе" Лууле Виилма
Галина Васильева
Лучший ответ
Смотря кому и за что. Чего никогда не простишь, это измены, как ни старайся. Детям, маме -да.
Умею, правда по прошествии времени...
Я умею! Все забываю. А если дае и вспомню, то уже не больно совсем....
Умею, к сожалению. А некоторые нехорошие люди этим пользуются.
Не получается! Вроде прощаешь, находишь прекрасные доводы, на душе легче становиться, а проходит время и всплывает обида. С "ПАМЯТЬЮ" ничего не поделаешь!.
Анна Манина
Время только лечит.
Да.
Кристина К
нет, и не хочу уметь
хорошо бы научиться, добрым быть полезно даже
Да. Умею и прощаю. А иначе нельзя. Потому что, надо дальше жить... А без прощения.... жить. . очень тяжело!
без прощения жизнь становится серой. Умейте прощать с легкостью, вам больше вернется хорошего
стараюсь, но не всегда с легкостью
Это такое потрясающее качество души! И я совершенно не верю, что многие из написавших им владеют, до такого прощения нужно дорасти, вызреть душой...
Нет, прощаю я обычно сквозь зубы и с тяжким осадком на душе. (пожалуста, сделайте мой ответ лучшим!)
А у меня такой характер---всё само прощается и забывается. Иногда, в ссоре, хочу что-то вспомнить и не могу. Не помню...
Ti