Прощать легче, когда принимаешь своего спутника жизни таким, какой он есть, со всеми его недостатками. В книге «Боритесь за свой брак» отмечается: «Сосредоточиваясь на промахах своего супруга, легко забыть о его достоинствах. На чем вы предпочли бы остановиться: на списке плюсов или списке минусов?» .
Помните: никто из людей не совершенен, и вы в том числе.
«Мы все часто оступаемся» (Библия)
Прочие дела домашние
Нужно ли прощать своего спутника жизни, ваше мнение?
Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. А умение прощать — ключ к семейному счастью.
Библия советует:
"А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа" (Эфесянам 4:31, 32).
Библия советует:
прощение - это искусство и талант
меня мама этому учила с детства и целенаправленно
Если принимать таким как есть, то и прощать не придётся. Просто люди уверены, что человек изменится, если им этого захочется, а это не так Так что ответить на Ваш вопрос сложно, есть вещи которые не прощают никогда, а если он носки не на место кладёт, то тут и прощать не за что, даже если это и не нравится
меня больше волновало простит ли он меня.... и вам девочки советую жить в своё удовольствие, а не бегать за мужем с блокнотиком и записывать его проступки...
Не ну смотря, что этот спутник сделал... Если я пришла с работы, а этот спутник в нашей орбите с другими спутницами крутится, неужели вы думаете я буду ходить вокруг них с вашей книгой и говорить, я прощаю вас дети мои....:)))
Екатерина Ткач(Захаркина)
ха-ха.)) представил себе это зрелище))))
если принимать со всеми недостатками, а потом бороться с этим, то это уже идет воспитательный процесс. Я своего мужа люблю именно таким какой он есть. А недостатки есть у всех абсолютно!
Я никогда не прощу предательство в любом его проявлении.
убить его, козла
По хрен библия, смотря за какой косяк прощать...
конечно прощать, а вы думаете скандалы и потом развод лучше?
Смотря что прощать. Нужно принимать любимых людей со всеми потрохами, конечно, но это не значит, что можно все позволять.