Прочие дела домашние
Ингредиенты на летний тортик: Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим) Сметана – 500 гр. Сахар – 1 ст. Желатин – 3 ст. лож. Клубника Киви Рецепт приготовления торта: Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая. Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита. Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо. Хочу вот такой тортик сделать. Но! Клубники сейчас нет, а если есть, то она никакая. Замороженную не хочу! Что бы вы положили вместо клубники? Ну или вообще какие фрукты? Всем спасибочки!
Все сюда!!!+++Нужно ваше мнение!!!Что лучше?

О нет! Вы что на ночь показываете??? ?
Модератора на Вас нет!
Доброго вечера, вместо клубники подойдет персик или некторин (нужно обдать кипятком) апельсин не нужно он потянется можно еще киви или сливу.
все пошла пироженку съем..
персик должен хорошо пойти )
Вкуснятина!! ! Поделишься???)))
Светлана Лобанова
Нет
Думаю мона заменить черникой, она даже мороженная ничё, но как грится на вкус ...
Ох, ну я прям слюной захлебнулась...)) ) Мне кажется, что туда подойдут любые консервированные фрукты : ананасы, персики, абрикосы... Вот мне теперь этот тортик всю ночь сниться будет!
Светлана Лобанова
Приветик))) Мне вот знаешь сколько он снится))) Еле до Пасхи дотянула))
Киви, блин, киви уже есть.... ну тогда наверно ананас из банки
согласна персик, я б еще грушу добавила...
ой красота какая.... кулинар из меня не ахти какой.... думаю, может банан?? ? знаю что не очень-но больше из свежего на ум ничего не приходит
виноград попробуй, Лерочка...
Подойдут, наверное, любые консервированные фрукты. Я бы добавила вишенку и ананас. А за рецепт спасибо! Тоже скопирую!
Мандаринки из консервы *сцедить сок только перед этим*
Или малину замороженную *вообще вкуснятина получится*. Малину не размораживать!
Спасибо за рецепт, скопировала!!!!
классно идут апельсины или ананасы
думаю, что можно апельсин положить вместо клубники
ну и чево . спороли половину . а потом спрашиваете . че лучше . откуда ж мне знать
Киви, мандарины, наверное.
ой как вкусно!!!! даж думать неохота
С киви замораживается не очень хорошо, а так любые фрукты подойдут, только разноцветные для красоты.)
с киви и бананом не пройдет - я пробовала, В зимний период делается по-другому. Три цвета желе (готового) режут на кубики вылаживают. Потом заливают сметану с желатином смешанную и еще в сметану печенья (хрустики с маком-мелкое) как застынет перевернуть и СУПЕР. Приятного аппетита!! !
Киви.