Прочие дела домашние

Может хоть тут есть психологи?? Нужно ваше мнение!

подскажите вкратце, что можно сказать по этому рисунку человека испытуемая - девушка, 22 года
автор отказывается видеть свои проблемы (а значит и не может их решать) , у девушки явно нарушенные отношения с матерью. Большое значение придает интеллекту в жизни. "Не слышит" окружающих, не прислушивается к мнению другому. есть значимое мужское начало в харакутере. Но и неустойчивость в жизни, в суждениях скорее опирается на несущественные признаки, а на эмоции. Кстати, телесные эмоции, импульсы множественны, но очень высокий самоконтроль.
Кстати, если обратить внимание на автарку - все очень похоже. Единственное - страх от того, что видит в окружающем мире (страх не справиться) .

с вас - шоколадка к чаю! (за работу!)))
Людмила Костенко
Лучший ответ
Маргарита Антаканова а по каким признакам вы увидели нарушенные отношения с матерью?
У неё нет глаз.
Но есть эмоции. Но она очень скрытна.
Татьяна Роот
Заштрихованные волосы - она запуталась в собственных мыслях.
Глаза спрятаны под прической - отторжение окружающего мира.
Руки спрятаны за спину - пассивная жизненная позиция
Много острых углов (губы, рваные джинсы) - признак скрытой агрессии
Ноги очень близко друг к другу - ощущение неустойчивости.
Она совершенно не ощущает себя женственной (человек почти всегда подсознательно рисует себя) , пытается казаться чувственной, хотя косметикой почти не пользуется.
О:
Олеssенька :-)
мне кажется, девушка очень неуверена в себе. и постоять за себя ей непросто. у родителей одна. в жизни подсознательно надеется на счастливый случай. но не факт, что она сможет им воспользоваться. и всё из-за своей неуверенности. на самом деле - человек добрый. и детишек любит.... И ещё. Девушка! То, что Вы считаете изъяном - это вовсе не изъян.. . И этой девушке ну очень надо повысить самооценку....
можно сказать, что она наросовала себя. Это ее внутреннее Я, как она себя видет.
1.больная душа-однозначно!
2.развито чувство стиля
3.семьи нет, есть недолговременные непостоянные отношения
4.психологические травмы, связанные скорее с личной жизнью
5.нерешительность
6.боязнь людей, недоверие к ним
7.ну пока все.. .
8. и судя по вашим коментариям, это возможно вы))
Anuta Petrova
Маргарита Антаканова почему больная-то? :D и в каком смысле?
нет глаз.. содраны коленки... что то что она не хочет офишировать...
Маргарита Антаканова не содраны, это джинсы рваные
самооценка адекватная, не много запутавшаяся в жизни на данный момент. характер жесткий и слегка агрессивный, но скрытный, т. е. агрессивность скрытая. не очень общительная и не кокетка...
у нее нет лица-она не знает кто она личностно
очень молодая?
Маргарита Антаканова во-первых глаз нет, а не лица. во-вторых написано- 22 года
Скрытая, замкнутая.. . или хочет такой казаться...
Vraja Prema
узкие плечи означают какую то замкнутость а себе. не желание делиться своими проблемами. ( возможно это было связанно с какими то проблемами в прошлом)
отсутствие глаз рта носа и тому подобному ведёт примерно к тому же ( не желание делиться своими тайнами с кем то) вообще в целом рисунок говорит о том что данный художник человек который много лишнего не говорит и остерегается чужих языков и каких то сплетен.