Прочие дела домашние

Как можно избавить человека от игромании???

Характерные признаки Интернет-зависимости:
Чрезмерная поглощенность проблемами Интернета.
Повторяющиеся, но безуспешные попытки контролировать или вообще прекратить использование Интернета.
Чувство беспокойства, грусть и глубокая депрессия при продолжительном отключении от Сети.
Время соединения оказывается всегда более длительным, чем предполагалось.
Из-за увлечения Интернетом возникает риск утраты важных личных связей (семья, друзья, работа) .
Использование Интернета как способа ухода от личных проблем или поднятия настроения, как средства против ощущения безнадежности, вины и депрессии.
Снижение работоспособности.

Если вы действительно обнаружили симптомы Интернет-зависимости, тогда:
Отключите графику, чтобы картинки не влекли. Текст не так влечет.
Уменьшите скорость связи. Это усилит раздражение от Сети, станет скучно, захочется выключить компьютер.
Гораздо труднее исключить из жизни сексуальный и социальный аспекты Сети. Не отвечайте на письма. Постоянно держите "аську" в состоянии "Занят". Встретьтесь с парой электронных друзей. Скорее всего, в реальном общении вы разочаруетесь в них.
Составьте расписание пребывания в Сети. Установите предел времени, которое можно проводить в Интернете.
С помощью программ заблокируйте доступ к каким-то конкретным ресурсам Интернета.
Пользуйтесь бумажной записной книжкой, пишите бумажную почту, говорите по телефону или просто встречайтесь с друзьями вместо того, чтобы писать им по e-mail.
Установите для себя правило: не залезать в Сеть на работе, если это не входит в служебные обязанности.
Заставьте себя время от времени несколько дней подряд не работать в Интернете, еще лучше - не подходить к компьютеру.
Введите чувствительные для себя (однако без нанесения ущерба здоровью) санкции за несоблюдение правил и ограничений. Налагайте на себя подобные санкции до тех пор, пока не восстановится способность выполнять данные самому себе обещания.
Ходите в гости, в кино, затейте ремонт, езжайте на дачу.
Настя Тибукова
Лучший ответ
если в игры на деньги то это ж,,,, пока он сам не поймет не поможет! ! а с компом наверное легче хотя у меня не вышло! ! я люблю парня одного и он меня, но он все время играет в он лайн игру "травиан" ,с этой игры переключается на плэй3,итак целый день! работает пять часов денег почти нет! ! вместотого чтобы искать работу, он играет! ! я уже раз 10 пыталась уйти, ставила условия и он говорил что меня любит и продолжал играть!! ! ща его бросила !! но наверное комп поломать надо !!
никак, пока до него самого не дойдёт что это уже болезнь...
Юля Голубева
если на компьютере, комп с этажа спустить, если сам не может контролировать себя.
Отобрать комп и никак иначе! Хотя можно наивнно ждать его "пробуждения" и появления у него мозгов.
Заставлять его играть принудительно, клин клином
это смотря сколько человеку лет=) спорт, секс, любовь, работа. . вариантов то много..)