Прочие дела домашние
Как избавить сестру от плохого жениха?)))
У меня есть две двоюродные сестры - А. и Д.))) А. - глуповатая, бесхарактерная, наивная, капризная, ничего не умеющая - встречается с парнем, который ею явно пользуется ( и его мама тоже), ведь девушка она не бедная. Может позволить себе не работать и жить, не роскошно, но очень даже прилично. Д. - считает, что ее надо избавить от него, иначе они оставят ее с голой "пятой точкой", а я думаю, что дураков жизнь учит, раз она никого слушать не хочет. Но все равно ведь жаль девчонку. Родителей нет, только бабушка, да и та болеет. Никакие уговоры-разговоры не действуют. Ничего не видит и не слышит. Как помочь?
Оставить ее в покое. Это ее жизнь, так что не лезьте туда. У вас своя жизнь, у нее своя.
Арина .
Вообще-то я тоже по жизни придерживаюсь такого мнения, но когда это касается близких людей, то тяжело смотреть как их разводят. Вы бы смотрели??? Если бы это касалось вашей родни? Не думаю, что просто сказали бы "а, ну и фиг с ней!" Со стороны легко умно сказать "не лезь!", и я так могу. Да и не лезла раньше и сейчас не очень хочется. Но когда они начали кататься за границу за ее счет, мне кажется это слишком! Мне за нее обидно.
Никак, никому ума не вставишь, к сожалению)))
Арина .
К сожаления, да))))))
Оно Вам надо? Ведь с этим ничего не поделаешь, т. к. такие, как Ваша сестра, живут по закону плоти.
Арина .
Он с ней даже не спит. Только после свадьбы))))))
А вам не приходило в голову, что все вышеописанное это исключительно ваше видение ситуации. Кроме того, вместо того, что бы так рьяно переживать за чужую судьбу, лучше обратите внимание на себя. У каждого (подчеркиваю! ) есть к чему стремиться. А сестре можно дать совет, только когда она того попросит.
Арина .
Возможно. Но неужели вы думаете, что я беспокоюсь за сестру из-за того, что мне не к чему стремиться и больше нечем заниматься. Вы что, на своих близких "плюете с высокой колокольни"? Типа "мои цели важнее"? И выводы мои основываются на фактах, которые я не перечисляла, из-за того что это просто долго. Но я беспокоюсь не без основательно.
говорить с ней об этом, приводить примеры как в такой-то ситуации поступил бы действительно любящий человек. капать на мозги, открывать глаза в общем. говори ей, что она хороший человек и достойна лучшего, что желаешь ей счастья. приготовься к тому что спасибо не только не будет, а будут возможно упреки.
когда мы видим что с хорошим человеком живет откровенное г. мы должны говорить об этом.
если человек глуповат, это не значит, что он плохой. но чаще не глупый, а неправильная жизненная позиция (мученика, героя, благотворительницы и т. д.)
Арина .
Я не писала, что она плохая. Нет. Эгоистка полная, но хорошая тоже бывает))) Что спасибо не скажет тоже знаю. А о жихненной позиции мне трудно говорить. Она ВООБЩЕ не знает чего хочет. Ну, кроме своего "любимого".
Пусть д замутит с парнем а ,
Арина .
))) Не вариант))) Когда Д. увидела фотку парня в шутку сказала, что классный и т.д. А та разозлилась и психанула, типа не лезь к нему, он мой и только мой. Это при том, что у Д. есть очень любимый муж, она просто шутила))))))
"глуповатая, бесхарактерная, наивная, капризная, ничего не умеющая" и при этом не бедная? интересный расклад. ну если она глупая, то скоро станет бедная, кто бы ни был рядом. Жизнь показывает, что переживать больше надо за себя, а не за кого-то.
Арина .
Ей наследство осталось. Доход стабильный без ее участия. То, что оно и так со временем "уплывет" вполне возможно, если за ум не возьмется. Но альфонсов я презираю. И беспокоюсь я не за "кого-то", а за близкого человека.
пока до самой не дойдет ничего не измениться и поменьше ей мозги компостируйте! , так быстрее поймет!
Лучше оставьте её в покое. Пусть живет так, как ей хочется. Потом сама поймет