Прочие дела домашние
НУжна помощь по английскому!срочно!
ЗАДАНИЕ: выписать из каждого предложения подлежащее и сказуемое, определить время и залог,объяснить употребление времен группы Perfect,перевести предложения.

1. He (подлежащее) HAS GRADUATED (сказуемое) from MSTU named after Bauman this year (Он закончил МГТУ имени Баумана в этом году. (действительный залог, время - Past Perfect)
He (подлежащее) WILL HAVE GRADUATED (сказуемое) from MSTU named after Bauman in 6 years/ (Он закончит МГТУ имени Баумана через 6 лет. (действительный залог, время - Future Perfect)
2. She (подлеж. ) saw (сказуемое) us in the morning yesterday. Она видела нас вчера утром. (действительный залог, время - Past Simple)
.. She (подл. ) saw (ск. ) us this morning/ Она видела нас этим утром. (то же самое)
3. I (подл.) , have met (ск. ) him last year (я встретил его в прошлом году. (действю залог, Present Perfect)
I (подл. ) had never met (сказуемое) him before. (Past Perfect)
4. Our group (подл. ) will have done (сказуемое) a lab work tomorrow (наша группа сделает лабораторную работу завтра) действ. залог, Future Perfect)
5. This problem (подл. ) is discussed (ск. ) much in the press lately (эта проблема активно обсуждается в прессе в последнее время. ) Страдательный залог, Present Continuous)
This problem (подл) had been discussed (сказуемое) yesterday (Эта проблема была обсуждена вчера. ) Страдательный залог, Past Continuous)
употребление времен группы Perfect - Действие, которое свершилось к определенному моменту в настоящем или прошедшем, либо свершится к определенному моменту в будущем. (Present: на грани прошедшего и будущего.)
Гульнара Алмазбек Кызы
Ты лох
1 has graduated потому что есть временной маркер this year,активный залог, Present Perfect
will have graduated врем. маркер in 6 years? Future Perfect Active
2.saw врем. маркер yesterday Past Simple Active
has seen врем. маркер this year Present Perfect Active
3. met врем. маркер last year Past Simple Active
have never met врем. маркер before Present Perfect Active
4will do врем. маркер tomorrow Future Simple Active
5 has been discussed врем. маркер lately Present Perfect Passive
was discussed врем. маркер yesterday Past Simple Passive
Подлежащее, сказуемое и перевод уже самостоятельно, пожалуйста)) ) Успехов!!!