Прочие дела домашние

А зачем парикмахеры спрашивают, как вас стричь?

Смотрю в зеркала и удивляюсь,…зачем она меня спрашивала, что я хочу?! Ведь сделала она, что сама хотела…или что умела…или, скорее всего не умела!
ОООО!!! Это извечный мой вопрос!!! Я даже одной из них его задала после её "художества",когда по воле обстоятельств к ней попала. В ответ-непонимающе хлопающие глазёнки! Посмотришь, что как людей уделывают-диву даёшься, руки бы оборвать.
Мне в конце концов повезло. Последние 10 лет хожу к одному мастеру. У неё золотые руки, ни разу ничего не испортила, дай Бог ей здоровья. И я счастлива.
Ксюха Кузина
Лучший ответ
И не говори.... я теперь отвечаю.. " на Ваше усмотрение!! "))))))))))))))
((
(*_*) (*_*)
я уже лет 10 хожу к одному мастеру (он менял трижды салоны, а я за ним), сколько наблюдала за его работой-всегда женщины встают с кресла с прической к лицу.. .
а так помню подравнять концы на длинных еще волосах решила, так мадам мне такое устроила, см 15 отхапала, выхожу в холл и беру расческу в руки и обнаруживаю, что у меня просто лестница, а не полукруг-возвращаюсь и показываю на безобразие, а она мне-я ровно стригла-это отросло.... на полном серьезе... испорченная голова, настроение, день. . потерян (деньки правда я забрала со скандалом
Ну, надо как-то с чего-то начать разговор....
Чугаева Юлия
но тогда налысо подстрегет
последнее время я хожу к одному мастеру, она просто уточняет как всегда или как?
А перед этим мне спалили кожу на голове, о ужас, я просто выла от боли и выстригли не там где надо
Валя Мацега
Другого мастера найдите..
Меня то же всегда в парикмахерской этот вопрос веселит. Всё равно не сделают того что хочешь ты.
А ещё одна фишка в том, что они отвечают за качество предоставленных услуг по закону потребителя и, если Вас постригли не так как вы хотели, должны вернуть деньги и ещё моральный . Но процесс муторный, но некоторые люди идут на это.
Так принято)))))))))))) ) (это у вашего парикмахера) , а остальные, чтобы максимально приблизить действительное к желаемому)))))) )
Мне обычно везет, потому что я делаю стрижки на длинных волосах, но иногда они любят отхватить лишнего, хотя как не понять: "стрижем кончики на 2 см, форму оставляем ту же".
ой рассмешили. )))
vesna456
чтобы не подстричь так как вам не понравится не многие не меняют прически часто
Затем же, зачем таксисты спрашивают, куда Вас везти.
Mariana Trandafir
Это давняя традиция.
Были стили:
"бокс", "полу-бокс"..."под Котовского".
Ещё выясняется, знаком ли клиент с технологией работы - понимает ли что с ним делают (Если говорит о "тупировании" - то может и не тупой) .

Потом, иногда, хорошие знакомства заводятся и, благодаря им
парикмахеры становятся известными стилистами и их услуги стоят намного больше.
....я продавец, приди ко мне попроси лампочку СТАНДАРТНУЮ, и ОБЫЧНУЮ или ещё КАК У ВСЕХ.... обосыся чё получишь тогда, блин аж взбесила... .
!!!РАБОТА У НЕЁ ТАКАЯ!!!! не нравиться ходи лохматой... .
....вот ты например кем работаешь? напиши, я тебе подробней объясню....
потому что не умеют
Традиция.. . Вот вы приходите в ресторан ( кафе ) , официант у вас спрашивает: "Что будете заказывать ?.." Вы, на полном серьёзе.. . а в итоге станете обладать тем, что ...Правда, вы вольны были уйти.. . Но вы ведь этого не сделали...
:),реал рассмешили )