Прочие дела домашние
За что мать и дочь могут ненавидеть друг друга?
Хочу узнать почему родители не дают жить своим детям даже если детям уже лет 40? Или они уже привыкли это делать и считают нормой?
Я могу только ответить со стороны дочери.... меня убивает непонимание и равнодушие, а ещё унижение со стороны матери.... вот я за своё дитя порву любого, а мама не в грошь не ставит ни одно моё слово.. когда другие деньги платят за мудрый совет.... обидно..
Просто они не считают это ненавистью.. . Властная мама привыкла всем управлять, в том числе и жизнью дочери.. . Она то уж точно знает, что нужно для счастья дочери.. . И не желает упускать "поводья"... А все время подавляемая дочь пытается поднять голову.. . Отсюда и конфликты.. . У дочери счастливая личная жизнь? Обычно это помогает не замечать домогательств родителей.. . А если личная жизнь не устроена, да и с работой не ладится, тут уж все советы родителей раздражают...
За одинаковость характеров.
Привычка играет не маловажную роль.
Что-то вспомнил про "Похороните меня за плинтусом".
Д атак просто. Старые стали, наделали в жизни много ошибок - боятся, что и дети наделают. Главное, чтобы не было как в "Премудром пискаре".
Может просто родители боятся остаться одинокими и никому не нужными.... ПОПРОБУЙ УДЕЛЯТЬ ИМ ПОБОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ, ЗВОНИТЬ ПОЧАЩЕ, СПРАШИВАТЬ О ЗДОРОВЬЕ - МОЖЕТ ТОГДА НЕ БУДЕТ МОМЕНТА УКАЗЫВАТЬ КАК ДЕТЯМ ЖИТЬ.
Будьте терпимее. Может родители и не правы, а может не правы вы. Только бойтесь ненавидеть своих самых родных людей. Когда они уходят от нас в мир иной, волосы на голове шевелятся, от того, что нельзя ничего исправить.
Родители всегда хотят лучшего для своих детей... даже если детки не понимают этого или просто не хотят понимать.... так что не надо обижаться, дуться, злиться.
Они уверены, что лучше знают, как сделать детей счастливыми