Прочие дела домашние
Помогите серьёзный вопрос!
У моей подруги ужасная проблема она вышла замуж 5лет тому назад !! Все эти четыре года они жили хорошо он состоятельный бессменен молодой и ребёнок у них девочка уже 4года!!!Сначала я ей даже завидовала ей , нашла богатого молодого , красивого , умного , доброго ,но потом то что у них сейчас и врагу не пожелаешь! Летом она оставила ребёнка у мамы мужа , т.к. у неё один папа и то в России а мы в Украине!А сама она с нами гулять пошла ну молодая ещё! Ну гуляли до ночи напились , тем временем как её муж был на работе...И наш друг начал нас фотографировать ну мы гуляли в центре и сфотографировали как она просто обнимает своего друга!!!Ну вот она выложила эти фотографии в интернете , а её муж зашел на её страничку и увидел эти фото там число было , после этого он на неё ужасно накричал сказал что она шлюха ...***за ребёнком не следит и т.п. это было в первый раз их совместной жизни!После этого пошла одна ревность он не разрешал гулять ей с друзьями сидеть только дома..если она хоть с кем-то будет общаться мужской пол ..он её запирал в доме ...она стала домохозяйкой ...он боялся даже её на роботу отпустить.. она переживала это серьёзно думала о разводе но боялась т.к. у него есть деньги и связи и она точна знает что он её не отпустит ! После обычных криков и ревности , превратилось в битву , кулаки , он её начал избивать, после случая как она пошла просто в магазин и ей мужчина помог донести сумки! Он не известно что подумал и избил её за это , она его уже боится !!!Не знает что делать с его ревностью т.к. она девушка слабая родным не говорит я только знаю об этом , милиция не поможет .т.к. я уже говорила у него есть деньги и связи!Она боится за ребёнка позавчера она ему сказал что разведётся с ним , но он опять её побил..она вся в сенниках уже ...она боится т.к. он сказал если они разведутся ребёнка она больше никогда не увидит!Любовь у неё к нему прошла Я за неё волнуюсь!!!Что делать??
Я думаю что бы когда его не будет уехать с дочерью ...то есть он может догадаться что она у тебя или у отца! Поэтому повнимательней. .
А когда у него есть деньги и связи, это страшно! Она не хочет потерять своего ребёнка это и правда! Ревность это самая плохая черта!
Молодец что ты ей помогаешь в такие ситуации надо помогать друзьям) )
А в милицию не надо идти это плохо кончиться сейчас везде всё решается за деньги!
Ну, Вам точно ничего делать не надо! Молча смотрите и учитесь на чужих ошибках.
Дуракам не помогают, сами разберутся.
Просто обнимает... просто сумки доносят... просто и по морде получают.
доверие завоевывается годами, а потерять можно в мгновение! Терпения ей и мудрости!
на самом деле с мужиками надо было флиртовать ДО замужества и если муж ревнивый, значит не надо провоцировать!
тут 2 варианта: или она становится МУДРОЙ и хорошей (правильной) женой-паинькой, или готовит качественный план побега (изучает законы, копит деньги, оформляет документы на себя и дочь)
ваше дело - не вмешиваться! пусть сами разбираются, а если попросит ваша подруга помощи, то тогда помогите! а то видите как бывает, из-за одной гулянки и фотографии, можно всю жизнь семейную поломать!
в любом случае решение за ней. Вы ни чем не поможете, да и не лезьте-не ваша это жизнь.
Бежать
для начала.. .
Сейчас даже в небольших городах есть социальные центры реабилитации для женщин, переживших насилие в семье. Это в России, может и в Украине тоже. Нужно общаться с людьми, поспрашивать, найти - там могут оказать помощь в т. ч. юридическую. Если выезжать в Россию, то важно - как пересечь границу с ребёнком без доверенности от отца. Но при желании с холодной головой всё получится !
для начала.. .
То, что муж ее бьет - это плохо. Но в том, что сейчас происходит в ее семье, виновата отчасти и она сама и вы. Накосячили - вот вам следствие.
во первых когда пошла гулять, мужу не сказала и в любом случае муж должен был знать, куда она идет. если это семья, зачем надо было еще и фото выставлять в инете, по моему редко какому мужу это понравится, но это уже совершилось, конечно издеваться и избивать ему ни кто не давал такого права и смотреть ничего не делат, ждать пока убъет, связи не связи, но все таки надо обратиться в милицию с побоями, это его не много охладит, пожаловаться своему отцу и его родителям, а не сидеть и ждать когда калекой сделает, а научится себя защищать, а не думать, что унего связи и прочее надо пробовать и быть все таки осмотрительной и не давать повода, и мое мнение все таки не вся правда сказана подругой, мне кажется есть еще что то.
уйти к своим родителям.... А его родителям все рассказать... или они к этому привыкли?