Прочие дела домашние

Легко-ли быть сильной...разве может быть иначе?

Я вырвалась из замкнутого круга, В тебе найдя любовника, и друга, И принца на серебряном коне. Я вырвалась из круга "я-сама". Я самоутвердилась. Я устала. Возьми меня на ручки с пьедестала Гордыни, честолюбия, ума. Я самоотвердела. Я тверда. На мне не остается ран от терний. А я хочу быть мягкой, и вечерней (Я женщина. Я самка. Я - вода). Я слабая. Я баба. Мне слабо: Коня, и шпалы веером, и в избу, И если в доме мышь - то будет визгу, И я не претендую на любовь - Я слабости минуточку хочу. Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу. Лежу в постели, свернута в калачик - И таять, как Снегурочка, учусь. Я сдам свои права, с таким трудом Добытые. Ты прав и ты по праву На всех моих врагов найдешь управу И всех моих друзей запустишь в дом. Ты добрый. Ты высокий. Ты - плечо. Ты два плеча, и твой спокойный запах (Уткнуться и не думать ни о чем, Уснуть в твоих больших мохнатых лапах) Ты сильный, но о каменной стене Не тщусь - наелась. Хватит. Не желаю. Любить не обязую. Умоляю: Пожалуйста, заботься обо мне...
Сильная женщина - глупая фраза!
Кто произносит, не думает сразу
Что за насмешку все можно принять,
Да и сарказма у слов не отнять

Сильная, значит - умеет прощать,
Зря вам не станет себя обещать,
Сильной не нужно подарки дарить,
Даже за деньги ее не купить

Сильная много сумеет стерпеть,
Боль от разлуки и ту одолеть,
Тянет мужчину к себе как магнит,
В пошлой интрижке его не винит

Сильная женщина очень горда,
Страх не покажет она никогда,
Не опускается грубо до мести,
Сердце ее не чувствительно к лести

Сильная - повод удобный находит,
Нет - не рыдает, а просто уходит,
Сильной казаться сегодня так модно,
Но не удобно, совсем не удобно.. .

Сильная - тоже бывает нежна,
Сильной поддержка мужская нужна,
Сильная храбро шагнет от бедра,
Сильной казаться - крутая игра.. .

Миру вокруг объявивши войну
Ты не обманешь себя лишь одну,
Жаждет реванша злодейка судьба,
Сильная женщина - очень слаба.. .
(Устименко Татьяна)
Валентина Медведева
Лучший ответ
...порой... невыносимо тяжело....
Мария Федорова
зато как здорово ощущать что всего ты добилась сама и что есть силы идти вперёд...
Иду отращивать "мех на лапах"!
Айгуль Айголек
Сильной нужно быть в этом мире, тяжело, но что поделать.
Смотря в каких ситуациях. Где-то легко, а где-то просто не сможешь, даже если очень хочется такой казаться
Нелегко и неестественно для женщины быть сильной, а забота... она и есть любовь.
Устала быть сильной!
Устала быть мудрой !
Устала спасать, побеждать, выживать…
Глаз хочется добрых, рук хочется cильных,
И губ, чтоб могли о любви прошептать.. .
В объятьях укрыться, уснуть, раствориться…
Подушкой пусть станет большое плечо,
Чтоб наговориться, как будто напиться…
Чтоб все это было еще и еще…
(с)
Даша Самарина
Юлия Адаманюк Прямо в точку! Спасибо за стих!
Легко.... когда ты один, т. е. знаешь-что опереться не на кого.... Когда с тобою рядом кто-то.... сильной быть трудно и сразу усталость берёт своё....
Т. е. главное-не расслабляться....
Dinara Jailauova
Быть сильной, входит в привычку)))))
Даша Маслова
Тяжело, но приходится, если иначе нельзя.
легко если это стиль жизни
Сильной быть искусственно невозможно, как нельзя захотеть стать негром, китайцем или горбатым. Это либо дано от рождения, либо нет.
У каждого индивидуума свой ресурс качеств. Труднее - не быть таким, какой ты есть.
Наталья Ваюева
Всё должно быть в меру
все можно преодолеть, если жить в ладу с совестью и с Богом в душе
Anastasiya Chervakova
сильной быть тяжело
Анна Земцова
Не знаю почему, для меня это до сих пор загадка, как мужчины определяют сильная женщина или слабая? Даже вопрос такой задавала на Ответах, но мужчины что-то не очень откликнулись. Но, в основном было мнение, что сильная - это та, которая сама принимает решения и сама же их решает. В принципе, я такая всю жизнь (что очень не нравилось моему покойному мужу) . Не сказала бы, что мне очень тяжело (я привыкла) и мне кажется, что это обычное состояние большинства русских женщин, так как мужчин, во-первых, намного меньше, во-вторых, все больше спиваются, а в -третьих, очень эмоционально ранимы и неустойчивы (можно перечислять еще долго) , хотя против мужского пола я ничего не имею. Может получилось сумбурно, но то, что думала...
сильной быть легко. НО НАДОЕЛО!
Сильной женщине урок
Преподал однажды Бог…

Он сказал ей: «Дам, что просишь,
Ты подумай и скажи,
Распиши мне по порядку
В свою тонкую тетрадку,
Что ты хочешь от мужчин. »

Долго женщина не думав,
Написала пару строк:
«Я хочу чтоб он был умный,
Чтобы много в жизни мог.

Чтобы я могла гордиться,
Тем что я его жена,
Чтобы всем его желаньям
Отвечала только я. »

Бог с усмешкой: «И всего лишь… »
Вмиг нашел ей жениха,
Но условие поставил,
Огорчив ее слегка:
«Если сможешь ты остаться,
В роли главной даже с ним,
Я устрою вашу свадьбу,
Будет он навек твоим! »

Сильной женщины ответ
Был категоричен: «Нет!
Не хочу опять быть главной,
Не хочу руководить!
Ищу сильного мужчину,
Чтобы рядом слабой быть…»
Легко казаться сильной.. . но тяжело улыбаться всем, когда в душе невыносимо больно...
Людмила Лялина
легко при уме
Сильных женщин сегодня очень много, но так иногда хочется быть слабой и знать, что рядом с тобой сильный муЖчина.
Мне например, легко быть сильной. Сильной я родилась.
Ирина Рублёва
Это Вы придумали? Очень правильно и понятно, я тоже так хочу.
***лидия** *
Это очень нелегко, но часто мы вынуждены быть сильными. Но не должны.
А куда деваться? Приходится быть сильной.... Иначе....
Наша сила в любви. А любить ох как трудно.
Тоня Лизенко
Лариса Чернякова Если любить кого-то трудно, др. словами любишь с трудом, это несовершенная, не абсолютная любовь. Безусловная любовь, независящая от поведения или обстоятельств, самодостаточна сама по себе и не нуждается в том, чтобы над ней работали, она сама заставляет проявлять лучшее, что в нас есть
Сильной быть не легко.... но надо..
Только не обольщайтесь
Да самый -самый прынц может в тяжелую минуту дать такого слабака!
Конечно, мы все женщины сильные, но как хочется стать слабой, нежной, ранимой просто женщиной.
Не трудно, но всегда ли надо?
Для меня тяжелее быть слабой (((
женщины -они и сильны, и слабы одновременно, такими их сделала природа, такими их сотворил БОГ..
Valita Strange Goth
часто СЛАБОЙ женщине быть очень тяжело
потому, что сила - это женский стержень, это ее нутро,
трудно быть терпеливой
Очень сложно быть сильной
Сильной быть очень нелегко, только настоящая женщина будет сильной до конца, несмотря на все трудности и невзгоды. "И в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит".
А что значит сильная женщина? Зная себя, могу только сказать, что за этим скрывается куча слабостей и замкнутость в себе. Просто ты не можешь, да и боишься кому то показать что ты в чем то слаб. Берешь на себя слишком много, и потом чего бы это тебе не стоило делаешь, а кому то это просто нравится. Этим пользуются. Это просто самоутверждение, как не страшно в этом признаться самой себе. Да и жизнь не позволяет быть слабой.
если никто не хочет приходится мне, но это очень трудно
Сложно!
Но потом привыкаешь!
И даже начинает НРАВИТЬСЯ!
Кому как! Мне удаётся, пока:)
"любить не обязую, заботься обо мне"-не в бровь, а в глаз. для меня это самое главное.
Наталья Рейн
да ладно, послевоенные бабоньки страну подняли, чего уж нам ...
Не хочется об этом даже думать, лучше просто жить.
сильной быть легче чем слабой... .
сильной это чаще рушить, а слабой принимать
Is Nazerke
нужно показать себя сильным, хоть ты слабенький ,
Zhanna Klevaya
Мы должны быть сильными. но не когда и не кому не показывать это. Должны же мы быть загадками для мужчин.
В разном смысле, может и легко.. . А может и нет..
зато как здорово ощущать что всего ты добилась сама и что есть силы идти вперёд