Прочие дела домашние
Может ли человек прожить без секса? (Вообще никогда в жизни не заниматься им)
Нет, хотя есть он хронический онанист...
монахи жили так, думаю, и сейчас такие найдутся. что в этом удивительного? хотя на наш, мирской взгляд, это, конечно, перебор. тело удовлетворять надо)))
Ксения Кошелева
Да, точно. Но при этом деле не только тело, но и душа получает удовлетворение, я думаю.
Может. Есть такие люди.
пример тому монахи принявшие постриг. Иногда его принимают еще в юности, так и не узнав плотских утех. Реально это можно сделать. От этого не умирают.
Но смысл жизни человеческой в продолжении рода. А без секса продолжения не получится.
Вассерман живет.
можно. если у человека есть мотивация больше, чем секс (религия. спорт, наука и т. д) просто происходит сублимация. и таких людей несчастными не считаю. каждому свое
Конечно может. Человек много без чего прожить может. Но такая жизнь будет прожита впустую)))))
Янка Маренкова
Почему сразу впустую?)
Вассерман же живет!
времена СССР
мужик встумает в коммунистическую партию
секретарь - а если партия прикажет пить бросить, бросиш совсем?
мужик - брошу
С - а если прикажет курить бросить, бросиш?
М - брошу
С - е если прикажет сексом бросить заниматься, бросиш?
М - брошу
С - а если жизнь отдать за родину за партию, отдаш?
М - да легко!!! !
С - что так?
М - а нахрена мне такая жизнь!!!!
мужик - брошу
М - брошу
М - да легко!!! !
С - что так?
М - а нахрена мне такая жизнь!!!!
Возможно! Особенно если ты сохранил/сохранила девственность и не разу им не занимался/занималась. Пар можно спускать вручную по надобности. Секс как наркотик или любая другая зависимость, пока ты на него не подсел можешь без него обходится (пар выпускать вручную) а вот когда подсядешь тогда тебе уже будет постоянно требоваться настоящий секс.
Возможно у нас вот дома есть соседка 48 лет, так она девственица, вообще не понимаю для кого она ее хранит?!
ДА ВОЗМОЖНО... .
Ведь люди посвятившие всю свою жизнь Богу то есть монахи, папы, монашки, епископы и т. г.... отказались от интимной жизни ради ГОСПОДА БОГА... выходит реально такое....;)
Надо быть дебилом, чтобы не заниматься сексом.
Может! Но жизнь эта будет лишена всякого смысла!
Янка Маренкова
Почему?
Да, конечно. Достаточно мощных внутренних барьеров, фобии например. Только незачем :)
Сможет, если будет заниматься самоудовлетворением
кнечно! сколько случаев то было!
вопрос в другом.. . будет ли его жазнь так увлекательна и прикольна?)))
Думаю нет, это заложено внутри нас и человек ничего поделать с этим не может. Если рассматривать отношения полов, то на мой взгляд та сила, которая удерживает нас это сила физического влечения. У нас заложен инстинкт продолжения рода. Мне кажется, что не нужно даже задумываться об этом