Прочие дела домашние

Как бы Вы отнеслись, если б Ваши родители заявили, что будут называть внука другим именем?

Так как имя, которым Вы назвали, им не нравится и знать с таким именем его не хотят.
У меня маман такая приколистка. Сначало мою племянницу на свой лад называла, пока сестра ей не вставила. Потом мою дочку Тиной начала называть, вместо Мартины. Только после того, как ее начали Сергей Петрович))) ) называть, она угомонилась.
Карина Феллер
Лучший ответ
Послал бы их в эротический пеший тур и указал бы дорогу:)))))
Юлия Марютина
хоть горшком пусть назовут лишь бы в печь не ставили)
Вера Сикорская
категорически бы этому восприпятствовала-мой ребёнок носит то имя которое ему выбрали родители. хотя не очень могу себе такую ситуацию вообразить в жизни, как правило бабушки-дедушки не особо возражают
Ерунда какая то.. .
Я бы тогда сказала, что ребенка они не увидят никогда.
Попросила бы их этого не делать.
по сути, это их проблемы. пусть называют как хотят. . за глаза. . лично ребенка не увидят.
Лиана Юмагуена
как увидят захотят ;-)
Aliya Atalikova
мои родители и родители мужа так никогда не скажут!! ! я не знаю, как на это реагировать!! !
Я б их нах послала и не подпустила к ребёнку.
Вообще-то ситуация бредовая, в нашей семье она исключена. Но если бы, да кабы, то решила бы, что они свихнулись. А как иначе?
жесть
по-моему надо с уважением относиться к выбору своих детей, тем более в выборе имени лдя своего ребенка - попробуйте объяснить это своим родителям.
Когда-то родились у них вы, как бы они реагировали, если бы их дите стали звать чужим именем?...
Мой ребенок, как хочу, так и назову, а если им не нравится, пусть себе собачку-кошечку заводят и называют, как хотят. А раз уж не хотят знать внука под именем, которое я дала - скатертью дорога, никого не держу.
PS. На самом деле, мои родители не опустятся до такого.
Я бы к этому относился положительно, ребенок вырастет как две полноценные личности
Карина Феллер Чтобы выросли две полноценные личности, как Вы говорите, надо имя при крещении другое давать, а не ерундой страдать.
я бы не допустила их до ребенка. Сегодня имя, завтра они скажут внуку, что они являются его родителями, а вы - никто, а послезавтра? Мнение учитесь отстаивать
Ну и фиг с ними, захотят станут общаться...
их время прошло, они давали имена своим детям. Теперь ваша очередь!!!!
Ailana Amirova
Если вас устраивает имя вашего ребёнка-тогда остальные должны называть его именно так! И вообще, как можно любить или не любить человека исходя из его имени-бред какой-то!
Юля Завалина
не позволяйте им влиять на Ваше мнение. Я в свое время послушалась вот таких же речей, не назвала сына так, как хотела сама. И что теперь? С мужем развелись, свекр со свекровью бывшие раз в году с ним общаются, а я мечту свою с именем ребенка в жизнь не воплотила.
Юлия Макус
А вы их "переименовать" попробуйте и посмотрите, понравится или нет!
Я бы запретил.
Элька Газиева
Когда мне было... не помню может 5 лет, моя бабуся в какой-то момент заявила, что Света и Снежана-одно и тоже имя и звать она меня теперь будет.. С нежаной. Я ей пыталась обяснить, что я Света... но бесполезно. Помню перестала откликаться на новое имя и вообще сторонится бабули... Она и маме жаловалась на меня, но я стояла на своём и в итоге.. бабуля... сдалась. А ещё у меня есть подруга тоже Света, так её баба до сих пор Таней зовёт. Мы уже все привыкли за это время к такому повороту... А она недавно замуж вышла, ребёночка родила. Бабуся приходит часто помогать и муж поначалу... опешил.. от Танечки, он то на Светочке женился, а теперь тоже привык... ну не переделаешь ты бабку, а женщина хорошая, очень любит нашу Свету (свою Таню)
Зухра Трамова
меня когда-то хотели назвать другим именем.. . мама сказала, что в дом не пустит. Так и отстояла свое мнение.
Enejan Muminova