Прочие дела домашние

кто главный в семье?.. муж или жена?...теща или свекровь?...

как по вашему: кто главный должен быть в семье? или должна царить демократия и равенство? должно ли старшее поколение вмешиваться в дела молодые и занимать там главное место?
Если в доме есть главный - это не семья. Мы все делаем сообща. Садимся и думаем, что и как лучше сделать, что и кому купить в первую очередь. Ни свекровь ни теща, нам не диктуют. Мы их любим, вместе собираемся на чай. И не только на чай. Но вмешиваться у них и в мыслях нет . Дети уже почти взрослые, и свое мнение мы не навязываем. Говорим, что мы думаем по тому или иному вопросу . А решать им. Самое главное правило : дети не должны слышать что вы ссоритесь . Были маленькие, поступали так : если наказал папа, прав он или не прав, мама разнаказать не может И наоборот. А ругались мы (куда от этого денешься) ,на кухне, шопотом, когда ребята уснут. Не знаю, правы мы или нет, но дети выросли замечательные. Вот как то так
Ольга Плехова
Лучший ответ
Я думаю, что должна быть демократия и равенство. А старшее покаление не должно лезть в семью молодых. Советы свекрови и тещи, конечно надо выслушивать, но поступать надо, как велит сердце. ( чтоб потом крайнего не искать)
Главный - муж! Как он скажет, так и будет!
Главный тот, у кого пульт от телика!! ! :)
У нас нет ни тещи, ни свекрови. Поэтому в семье главный тот, кому в данный момент хуже, больнее, труднее. Ему больше внимания и заботы.
У нас демократия, с родителями никогда не жили.
Главное - терпение и толерантность. Право каждого быть самим собой и мудрость не пытаться переделывать других людей. А чье-то желание непременно быть глвным может убить самую крепкую любовь и смую хорошую семью...
Savina
Дети! Вокруг них вертится вся жизнь, они и главные!
Anna Nasirova
Главная СУКА в доме - это Я!!!!
Наталья Попова
муж-голова (вроде приоритет) , но женщино-шея =>куда шея повернется, туда голова и смотрит
Ну во первых живу я со старшим поколением слава Богу отдельно, поэтому сама себе хозяйка. А вообще конечно должно быть разумное равноправие, но и доминирующее положение мужа, в решении серьезных вопросов приветствуется.
Нлавный в семье должен быть мужщина, если только он достоин этого. А старшее поколение редко нас понимает, да и мы их тоже, и поэтому вмешиваться в дела не стоит, хуже от этого всем.
равенство полное и уважение. Старшее поколение пусть в парке гуляет. белок кормит.. . оно уже это заработало.. . а мы как нибудь сами..
У нас каждый на своём поприще главный был. Я отвечаю за все бумажные вопросы, а он за все остальные. Мы как-то всегда вместе советовались и поступали как оба решили. Пульт от телевизора у меня во все дни когда нет футбола. А когда футбол у него.
А когда мы со свекром и свекровью жили, они никогда не вмешивались к нам. Я их уважала и любила как своих родителей, а они меня за дочь считали.
ребенок!
ребенок! вокруг него крутятся и муж и жена и теща и свекровь:)
muj on i v afriche muj,on i glava.
Я главный. Сказал, спать буду на коврике- и сплю.. . :-))) Мне кажется, голова семьи- муж
муж голова, жена-шея.. . а родители вмешиваться не должны..
Гармония, уважение и любовь!
в идеале конечно я за равноправие но это редко бывает