Прочие дела домашние

Я - свекровь (дважды). Как остаться не виноватой при ссорах между сыном и невесткой?

При ссорах я ухожу всегда в "подполье." Молчу. И только, когда все стихнет- беседую с сыном о том, что он муж, мужчина, мужик.
я не суюсь.... Боже упаси...))
.мария Симакова
Лучший ответ
просто туда не лезть!
вам совет, не вмешиваться, а после ссоры собрать сына и невесту и побеседовать с ними, обнять невесту, пожалеть ее и объяснить сыну, что ругаться не хорошо, так как вы должны поддерживать друг друга а не гробить ссорами... .

вы хоть раз невесту поддержали после их ссоры?
Оксана Ильина
Евгения Лавринович Я же написала, что он- муж, мужчина и мужик. За все в семье он в ответе. И отец у него был такой.
Милые бранятся, только тешатся )))) Им потом мириться, ой как сладко ))))
Юляша Made In Samara
Вы уже поступаете совершенно правильно.
а может вообще не беседовать ?
Не лезть в эти ссоры. Сами разберутся
Не вмешиваться вообще.
Лейла !!!
На мой взгляд и с сыном не надо беседовать. Сами разберутся. А то, они уже тысячу раз помирятся, а Вы врагом останетесь. У них своя семья, своя жизнь.
не лезть к ним
Не лезть не в свое дело
Наташа Наташа
Не надо принимать ничью сторону и бесед не надо если только к вам не обратятся за советом-и будете идеальной свекровью (у меня такая к сожелению была и я её очень люблю и уважаю)
Ольга Стукова
Вы всё равно родной невестке не станете. Лучше меньше принимать чью=либо сторону. Имейте терпение и, правильно, что вы так поступаете. Мужчина сам наведёт в своей семье порядок. +5 за вопрос
То что вы уходите в подполье самый лучший способ. Никогда не лезте в их дела. Они помирятся, а вы останетесь виноватой.
А вам за такое поведение +5!!!!
Nadya Nesterenko
вы правильно все делаете, главное помнить, что они то помирятся (в эту же ночь) , а вот вы если дадите какой либо совет, или скажите что лишнее-виноватой останетесь, ну уж а если спросят то просто выскажите свое мнение и все без оценок, критики, лишних эмоций. представьте что это не сын и сноха, а посторонние люди.
При чем Вы там вообще?
не вмешивайтесь! сами разберуться....
Пусть разбираются сами
С сыном действительно не надо беседовать... Я несколько раз пробовала и он решил что я во всем обвиняю его и сноха мне дороже чем он... Удачи вам и вашим детям!