Прочие дела домашние

Соседи шумят днем.Что делать?

Больше терпеть невозможно!Музыка начинается в6.00 и выключается около 00.00.а у меня ребенок 3.6 годика.Уложить спать хотя бы 22.00 не представляется возможным.К участковому ходила но он разводит руками мол днем можно!!!!Но нервы не резиновые.Говорит пишите заявление на ночной шум.А днем МОЖНО!!!!Не представляю что делать.ведь комната где постоянно играет музыка над нашей спальней.Стучать по батарее бесполезно.еще громче музыка будет.Говорить с ними пытались-безрезультатно.Куда идти?Ведь днем и правда можно шуметь!
автор, Вы в России живете или в Украине? просто в Украине есть закон, по которому шум даже в дневное время не должен превышать уровня, равного шепоту на расстоянии 5ти метров. на моих соседей это подействовало.
Надежда Рыльская
Лучший ответ
Я своим соседям свет вырубала в щитке, и, по-моему, не я одна. Не сразу, но помогло.
вариантов много. Вы или муж подключаете надежного друга (.Сами находитесь дома.) Связь мобильная. Он с помощью рогатки лупит по окнам. Можно со ствола, но шумно и много ментов потом. Достаточно 1-3 раз, главное, чтобы бой совпадал с началом концерта. Можно орошать газом в замочную скважину, если двери позволяют. и т. д. Но только не сама, концы должны быть в воду, ато виноватой останешься. Можно забить замочную скважину, пока их нет дома.... Я тоже из Карелии.
Айнур Шыныбек
Обмен возможен?
А про шум.. . с 7 утра до 23 по-моему шуметь можно, но шум не должен быть длинным и по децибеллам - тоже есть ограничения. вы обратитесь в СЭС.
Регина Зорина
по-человечески можно насрать под дверь или по-тихому перекусить у него в щитке провода, приложив пояснительную записку (позаботьтесь о том, чтобы по почерку или по другим признакам вас не нашли потом) .

Кстати, шуметь можно явно не до 12 ночи.

...а пока ребенку купите беруши, наверное
поймать в подъезде и отметелить битой поможет
Elena Smirnova
и что теперь у всех соседи шумные и дети почти у всех с7 до22 хоть на ушах ходи, а после тишина, а у нас соседи просыпаются после24 идо 04 утра могут орать, да так что каждое слова слышно, во как,
Valentinka @@@
не одни такие.. у нас хуже...
подожгите им что нибудь, дверь ящик!!! !
или уберите ребенка из квартире и сами громче включайте музыку!
или беруши одевайте ребенку и себе!!!!