Прочие дела домашние

Зачем люди выносят свои семейные проблемы в интернет,надеются что кто-то поможет?

Разве мы что-то сделаем вместо них,ну пожалели ну сказали,а ведь никто толкового ничего не сказал,всем просто похрен у кого что болит у каждого своих проблем"Мама не горюй",что кому то говорить.
Да по большей части даже и не помощи и не совета ждём. Банально- выговориться, поделиться охота. Легче становится ведь. Так вот- высказала, пожаловалась, поплакалась виртуальной мане, кате, мусе-бусе- и полегчало.... Глядишь и на домашних не сердишься. :-)
Елена Гусарова
Лучший ответ
человеку иногда надо просто выговориться. И чтоб его просто выслушали. Это и есть помощь. А если ещё и кто-то зацепит его словом. и скажет что -то ободряющее--вообще хорошо
Не кто-то . А почитают, подумают, на себя примерят. И что-то вызреет Правильное в их ситуации.
когда пожалеют.... это уже много! ! разве не так?
Дарина Шарова
Иногда достаточно услышать пару фраз, чтоб изменить своё отношение к проблеме.
Просто надо отфильтровывать советы и парочку хороших советов найдется а порой человек просто выскажется и ему уже легче становится и вообще советы нужны как толчок собственным размышлениям и тогда посмотрев с другой точки зрения человек получше начинает понимать проблему и как ему поступить так что советы советами а голову на плечах имей свою
Ирина ;-):-*
пусть выносят сор из избы, раз им это полегчает, а мы с удовольствием почитаем и поможем, без таких людей наш проект была бы скучным....
Muriata Muriata
Вы ошибаетесь В инете можно получить толковый совет, потому что никто никому не льстит, не подыгрывает. Люди, исходя из собственного опыта, знаний и интуиции, иногда дают очень дельные советы.
А Вы знаете, порой людям не с кем поделиться и хорошо, что есть этот сайт, а так, что, в петлю?
Дашулька Jackson
По той же причине, что и попутчику в поезде рассказывают такие секреты, которых самый близкий человек не знает :)))
Часто даже советы не нужны - выговориться надо...
Мы подрались с мужем Ой было тошно. А я блин написала вопросик и все через час в норме.. ) Все хорошо. Мне это и надо было..)
Aiala
ну не выноси свои! а тут иногда между прочим и душу лечат!
Julia Tolstenjova
просто не всегда с близкими можно обсудить все, а так инкогнито
А ты человеку в лицо свою проблему выскажи-он поУГУкает или скажет что-то типа "Да ладно, успокойся ты", а в Интернете можешь расписать все так, как хочешь, как какой-то рассказ, как книжку маленькую, что ли, и это, считай, что рассказал сразу и всем, кто это прочтет. И кто-то поддержит, кто-то поучится на этом. Короче, меньше трепать языком и больше хоть какой-то поддержки.
Karlygash Kuzbayeva
психолог не всем по карману
Да иногда помогают.
Olesya Islamgirova
иногда надо просто выговорится. и чтобы не перебивали.
посторонним легче рассказывать о своих проблемах.. . поговорили, выслушали друг друга.... и больше никогда не сталкивались в своей жизни.
Ну... может кто и поможет. Совет со стороны никогда лишним не будет, да и не думаю я что тут все так "от балды" пишут!
По мне так вполне дельные вещи иногда высказывают, почитаешь и как то легче на душе становится, уже не чувствуешь себя столь одиноким)) Так что я не против такого "публичного" обсуждения!