Прочие дела домашние
Почему переедание считается грехом?Обоснуйте ответ...Ну переел и что?
тело-это храм, его нужно содержать в чистоте и порядке, переедая, ты вредишь телу и устраиваешь там свалку отходов
Душа жиром заплывёт.... во врата рая не протисниЦа!!)))))))))))))
Обжорство (чревоугодие) — неумеренность и жадность в еде, доводящая человека до скотского состояния. В христианстве — один из семи смертных грехов . Обжорство является одной из форм более широкого порока — сластолюбия.
В античности считалось, что обжорство вызывает как телесное страдание, так и страдание души, так как предмет радости сластолюбца не является истинным благом. Борьба с пороком обжорства предполагает не столько волевое подавление позывов к пище, сколько размышление о её истинном месте в жизни. В современной культуре обжорство определяется скорее медицинскими предписаниями, чем нравственными соображениями.
чревоугодие - потакаешь своим желаниям, получаешь удовольствие от еды, не знаешь меры
Думаешь обидно, когда тебя называют обжора? Ха.. . да нефига! А есчё эта благородная отрыжка....
пока ешь отвлекаешься от молитв и духовных размышлений....
Голодные рыбки ведут более активный образ жизни ...))) и потому вызывают интерес в обществе ( а кому же нравятся брюхоногие молюски ))))
это называется чревоугодие, почитайте в интернете об этом)
потому что другим не хватит :)
Аллах не любит трех людей, тех, кто:
1. много спит
2. много ест
3. много говорит (не нужные слова) .
По моему мнению, потому, что после переедания, первое- не хочется т=чем нибудь заниматься, второе- вредно здоровью, желудок еле перерабатывает, печень не знает куда это все деть. Так что лучше останавливаться, когда немного еще хочется поесть.
1. много спит
2. много ест
3. много говорит (не нужные слова) .