Прочие дела домашние

Почему переедание считается грехом?Обоснуйте ответ...Ну переел и что?

Анна Батова
тело-это храм, его нужно содержать в чистоте и порядке, переедая, ты вредишь телу и устраиваешь там свалку отходов
Галина Башкатова
Лучший ответ
Душа жиром заплывёт.... во врата рая не протисниЦа!!)))))))))))))
Обжорство (чревоугодие) — неумеренность и жадность в еде, доводящая человека до скотского состояния. В христианстве — один из семи смертных грехов . Обжорство является одной из форм более широкого порока — сластолюбия.

В античности считалось, что обжорство вызывает как телесное страдание, так и страдание души, так как предмет радости сластолюбца не является истинным благом. Борьба с пороком обжорства предполагает не столько волевое подавление позывов к пище, сколько размышление о её истинном месте в жизни. В современной культуре обжорство определяется скорее медицинскими предписаниями, чем нравственными соображениями.
Liniza Saifutdinova
чревоугодие - потакаешь своим желаниям, получаешь удовольствие от еды, не знаешь меры
Думаешь обидно, когда тебя называют обжора? Ха.. . да нефига! А есчё эта благородная отрыжка....
Natalya Hodieva
пока ешь отвлекаешься от молитв и духовных размышлений....
Ирина Голикова
Голодные рыбки ведут более активный образ жизни ...))) и потому вызывают интерес в обществе ( а кому же нравятся брюхоногие молюски ))))
это называется чревоугодие, почитайте в интернете об этом)
Юлия Роба
потому что другим не хватит :)
Аллах не любит трех людей, тех, кто:
1. много спит
2. много ест
3. много говорит (не нужные слова) .

По моему мнению, потому, что после переедания, первое- не хочется т=чем нибудь заниматься, второе- вредно здоровью, желудок еле перерабатывает, печень не знает куда это все деть. Так что лучше останавливаться, когда немного еще хочется поесть.