Прочие дела домашние

Если человек имеет диагноз психического расстройства, при этом совершая поступки грешные.. Будет ли это считаться грехом?

Или хворым не зачтется?
Вопрос задумывался без иронии.. Просто не смогла второпях сформулировать его покорректнее и поинформативнее)
Читала сейчас категорию соседнюю.. Так вот, там один пользователь выдает и называет себя Господом Богом.., его спросили в резковатой форме.., типа каких запрещенных препаратов он накурился (или что то в этом роде), тот рассерчал и стал писать о том, что он проклинает вопрошающего.. Разве это не грех?
А вообще, как считаете..., этот человек мошенник с таковой тактикой или человек с психическим расстройством?
Это вопрос скользкий. Надо понимать, что диагнозы людей и поставленные людьми - это не тоже самое, как Бог смотрел бы на человека. Да, может медицински он чудик и шизик, а Бог например будет видеть, что "Вася гонит", то есть шиза хоть и присутствует, но свои действия прекрасно может контролить или сдерживаться. Мы не знаем этих тёмных сторон дела.
Настёнка Софронова
Лучший ответ
Нет.
Потому что эти действия совершаются - с пороком воли. Человек не осознает значения своих действий, не понимает последствий.
Ольга Валиева
Может это тролль развлекается?
А такие которые в самом деле уеханые, должные по идее сидеть в палате №6 и лечится
Ирина Закотная
Нелли Маргарян Вот я и думала.. тролль, мошенник или "уеханый"?))
Тролль уж больно настойчивый.. Профиль, судя по званию, давний.. И не боятся греха в своем троллинге..?! Ничего святого в людях ((
не будет.. даже самоубийц, которые имеют психзаболевания разрешают отпевать в церкви..
Когда Бог хочет наказать при жизни-он лишает разума... так что они тут несут за всё,там уже нечего отвечать
Яспис?) он всегда так) но он вмней, чем кажется)
Bozok Astana
нет, не будет.
даже самоубийц, если они состояли на учете в психоневрологическом диспансере, отпевают.
грех - действо, совершаемое по воле человека. тут другое. себе он не подвластен.

по дополнению о другой категории.. не псих и не мошенник. просто безмозглое существо. бывает..
V V
Ja naschet greha ne znaju.
A vsem, kto estse dushevnie kachestva ne rasterjal do konza.. ili uhazivaet za rodnimi s takimi sloznimi zabolevanijami, ( pro MOZG VSE ne znaet tochno ni Odin vrach) mogu posovetovat horoshee Kino.
"Med v golove".
Nu ili,hotja bi,szenu v restorane posmotrite.
Kto shibko chuvstvitelen - vam ne sjuda.