Прочие дела домашние

Компьютерная игровая зависимость внесена в классификатор психических расстройств.Правильно ли это?

К)
Катя.. )))
Да.
Ольга Соколова
Лучший ответ
Пусть еще методы лечения без ущерба для пациента найдут, а не только классифицируют.
Madam Nikiforova
Да!
Тогда каждый третий болен. Какой критерий является показателем? Сколько часов в сутки?
Компьютерные игры имеют свойство надоедать. И для большинства компьютерные игры - осознанный выбор, а не тяга непреодолимой силы.

Догадываюсь, почему это внесли. Единственный способ повлиять на современного человека без например религиозной морали или светской этики - сделать что-то вредным или дефектным с точки зрения "науки", чем пользуются гос-во и некоторые общественные движения. А почему так и кто компетентен определять нормальность того или иного - интересный вопрос. Психиатрия всё больше походит на то, что уже было под другими именами. Раньше чтили заповеди и учились хорошим манерам - а сейчас почти тоже самое, но в другой обёртке. Obey.

P.S. СЛЫШ НЕНЮХАЙ
Ну наконец-то! Мать вашу!!
Правильно
Правильно всё. Ведь речь идет именно о ЗАВИСИМОСТИ, когда люди тратят деньги, которых у них нет на донат, провисают там настолько, что их с работы увольняют, семьи распадаются и человек буквально деградирует. Об этом речь, никто школотрону не запрещает в дотку катать после школы, однако, если он при этом с мамкиной карты деньги ворует,зная,что его в дед.дом вышлют...Это уже болезнь.
Нет. Есть социофобия, да и вообще диагнозов в психиатрии достаточно, чтобы точно описать психическое состояние патологически зависимого игрока
Любая зависимость - психическое нездоровье.
Наталья
Да, компьютерная игровая зависимость была внесена в Классификацию психических и поведенческих расстройств Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем 11-го пересмотра (МКБ-11), который был опубликован Всемирной организацией здравоохранения в 2019 году.

Внесение игровой зависимости в МКБ-11 было подтверждено научными исследованиями и экспертными мнениями в области психологии и психиатрии. Это было сделано для того, чтобы облегчить диагностику, лечение и мониторинг этого расстройства, которое может сильно повлиять на психологическое и физическое здоровье человека, а также на его личную жизнь и социальную функционирование.
нет это просто хобби,увлечение
зависать в игре
это мало кто из детей откажется если им предложить