Прочие дела домашние

Можно ли жить с девушкой, у которой психическое расстройство?

У нее биполярное расстройство(не наследственное, а после случая)
Вполне можно, я встречалась с парнем у которого была биполярка, но тут нужно учитывать насколько вы готовы к тому, что в ваших отношениях точно не будет стабильности. Да, лечиться будет, медикаменты все прочее, у нее не всегда будут эмоциональные горки, но когда болезнь обостряется, то нужно знать как ухаживать за человеком. Во-первых не соглашаться на все ее авантюры, например, никаких безумных и опасных затей, бессонных ночей, голодовок и т.д, иначе это чревато негативными последствиями) во-вторых выводить ее из дома почаще, чтобы она не залегла в депрессию и не изолировалась от мира. Там выходить, упражнения какие-то делать , в общем шоб она была занята чем-то. Ну там и разговаривать про то как она себя чувствует, обеспечивать поддержу и все такое, ни в коем случае не пытаться ее вылечить, а в случае чего обращаться к специалисту. Проще говоря, просто быть рядом и быть готовым поговорить о том, как она себя чувствует. Ну и обсудите с ней, что делать в критических ситуациях, она лучше знает, что нужно делать, если вдруг ей станет плохо
Олеся Петрашко
Лучший ответ
Настёна Лафф)) Спасибо, ваш ответ самый лучший, я к вам прислушаюсь.
Зачем? Найди нормальную.
Римма Исенгали
И деток ненормальных нарожаете...
Елена Синякова
у нас в стране 90% таких людей
Если и ты следом станешь пациентом ПНД, то можно. А с такой "половиной" пойти по ее стопам, не имея железной нервной системы, не проблема.
@нн@ Куземко
А сам что думаешь? Ты пообщался с ней, это создает препятствия какие либо?
Оксана Зуева
Можно, она тоже человек.
Liubovi Dushenco
я согласна с Вашими родителями... Биполярочка - коварная штука. Да, оно типа лечится, в ремиссии можно жить десятилетиями.... Но....
Даша .
Если любишь то можно
ну продырявить да. но жить с такой - бред
Соня Шведова
Не знаю, но я сама с собой уживаюсь
Можно,
Но она тебе штопор в шею воткнёт однажды ))
Не стоит. посадят. ютуб поиск напиши что скажут.
Сначала женись на ней, а потом живи. Не загоняй её в блуд.
Римма Исенгали Очередной ПГМ-щик?))
ты из ума чтоль сам выжил трахать старух после инсульта!?
Возможно, правильно подобранное медицинское лечение поможет ей улучшить свое самочувствие и жить насыщенной, полноценной жизнью. И как уже было написано выше, нужно учитывать насколько вы готовы к тому, что в ваших отношениях точно не будет стабильности. Никто не знает, что будет с нашей жизнью завтра - « время и случай для всех».
Нужно!
Сами решите для себя, но знайте, что будет трудно
Лена Д
смотря какое
Танюсик *